Мир Волшебной Утопии

Объявление


Внимание!!!

АКЦИЯ #2 [Игрок ищет игрока]
АКЦИЯ #4 [Даёшь канон!]
АКЦИЯ #5 [Не игровая; Лучший помощник]
АКЦИЯ #6 [Они ведут сюжет. Упрощенная анкета]

Дорогие игроки, отпишитесь, пожалуйста, во флуде, как новый дизаин. Объявление пока не учитывайте. будем работать над его корректностью.
Уважаемый Гость! Приветствуем тебя, на нашей ролевой игре «Мир Волшебной Утопии». Спешим сообщить, что рейтинг нашего форума NC – 21. Со списком необходимых персонажей и свободных вакансий, вы можете ознакомиться, перейдя по полезным ссылкам, данным выше. Для тех, кто зашёл к нам с целью рекламообмена, напоминаем о взаимности. Ник: Реклама; Паротль: 1111. Спасибо за понимание!
В игре:
Месяц Собоник (Ура богине Макошь). Началось обучение в Тере. Но это единственная хорошая новость. Оборотни готовят восстание, вампиры недоумевают и готовы принять любой бой. Совет магов слишком занят Темным имератором и не видит нависающей угрозы. А светлую императрицу искусно соблазняют.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0

2

--------->Университет магии/кабинет директора

Эберлинн села верхом на лошадь ,уже новую, так как верный конь увы был жестоко растерзан в лесу, и помчалась, чтобы самой разведать обстановку. Эпидемия. Это слово повергает многих в ужас. А если учесть ,кто инициатор сего бедствия. Эмберлинн крепко сжала поводья в своих руках. Спокойно. Не злись. Сначала нужно всё тщательно разузнать. Может, и не Аракус наслал мор. Ох, что-то мне не вериться.
Девушка пришпорила коня.
Удивительно, но девушка не чувствовала в себе ни капельки гнева. Лишь лёгкое раздражение. Такое лёгкое, еле заметное.
Хотя тем деревьям, валящимся неподалёку, явно было не всё равно. Они на секунду ощутили ту капельку раздражения, которая таилась в душе директрисы.
А вот и деревня.
Эмберлинн приостановила коня, пуская его лёгкой рысью.
Плачевно.
То, что увидела девушка на улице деревни, было обычной картиной, обычным примером того, как влияют болезни на жителей. Многие люди, почти безжизненные, вяло бродили по улицам. Некоторые просто падали, умирая на виду у всех. Тут и там валялись трупы животных. Эмберлинн обвела взглядом представшую её глазам картину. Девушка спешилась и пошла вдоль по улицам.
- Простите, могу я у вас спросить? - директриса подошла к старой женщине, ведущей за руку ребёнка.
- Вы маг? - в голосе старухи была слышна такая надежда, что Эмберлинн даже смогла улыбнуться.
- Я директор университета, расскажите мне пожалуйста, что произошло, - Эмберлинн не боялась находиться рядом с, скорее всего, уже заражёнными людьми.
- Маг, чёрный маг наслал на нас проклятье. Все погибают: люди и животные. Спасите нас, спасите, - старуха схватила Эмберлинн за подол её плаща и упала перед директрисой на колени.
- Спасите, спасите... - шептали губы.
Ребёнок, стоявший рядом, заплакал.
- Поднимитесь, - девушка подняла с колен старуху, - я для того и здесь. чтобы помочь. Всё будет хорошо.
- Спасибо, Боги помогут вам, - женщина с ребёнком скрылись на одной из улиц.
Директриса оглянулась по сторонам. Тяжеловато одной будет. Ну ничего. Прорвёмся. Я утру нос этим занудам из совета, которые просиживают штаны, а я тут должна за них всех отдуваться. Ну-с. Приступим.

Отредактировано Эмберлинн Грамон (2010-01-31 21:27:56)

0

3

--------> Нейтральные территории\ фамильный особняк Анкора
Шарлин скакала галопом, погоняя немного взмыленного коня. Она хотела добраться как можно скорее, чтобы не потерять ни минуты драгоценного времени. У неё была цель, которой она была одержима. Въехав в деревню, Шарлин остановила лошадь и пустила её лёгкой рысцой, дабы не напугать местных жителей своим в прямом симысле громким появлением. Вороной ломовик тяжело перескакивал с ноги на ногу, стуча подковами по притоптанному песку. Жители деревни, завидев странную девушку на гигантской лошади, в ужасе разбегались по сторонам. Шарлин почувствовала неловкость и пустила коня быстрым шагом - так она могла рассмотреть всё вокруг. Проблема была на лицо:повсюду бродили полуживые люди, падали, молили о смерти или о спасении. По краям улиц лежали трупы животных, гниющие от духоты. Стояла жуткая вонь, повсюду летали мухи и дух смерти. Боже...Какой ужас...
Вдруг Шарлин увидела вдалеке девушку, стоящую возле серой лошади и держащую её под уздцы. Похоже, она была не местной и видимо приехала за ответами на те же вопросы, которые волновали и саму Шарлин. Вновь припустив своего коня лёгкой рысцой, Шарлин подъехала к незнакомке.
-Извините!- Шарлин крикнула издалека, чтобы незнакомка не ушла. Убедившись, что незнакомка обратила свой взор на того, кто её окликнул, Шарлин подъхала совсем близко и остановилась подле девушки.
- Можно Вас спросить, кто Вы? И что делаете в этом опасном месте?

Отредактировано Шарлин Анкора (2010-01-31 22:25:31)

0

4

Эмберлинн собиралась уже двинуться дальше по улице, чтобы продолжить свои расспросы. Зайти, например, в какую-нибудь таверну, или что тут есть, как вдруг услышала, что её окликнули. Ну, по крайней мере, ей показалось, что обращались к ней. И действительно. Через мгновение подле директрисы оказалась молодая девушка на чёрное лошади.
- Можно Вас спросить, кто Вы? И что делаете в этом опасном месте?
Ух ты! Какая шустрая.
Эмберлинн рассмеялась, глядя на  девушку. Смех, среди всего того, что творилось в данный момент в деревне, звучал как-то неестественно. Все сразу обратили взор на девушку, так искренне смеявшуюся.
- Могу задать вам тот же вопрос, юная леди, - директриса в упор посмотрела на девушку, продолжая мило улыбаться.
- Вопросы здесь свойственно задавать мне, ибо я приехала сюда с целью выяснить причину и устранить последствия этого бедствия, настигшего деревню, - Грамон говорила со всей серьёзностью. Она никак не ожидала, что кто-то будет таким серьёзным тоном допрашивать её саму. Мило. Очень мило.
- Я - директор университета, прибыла сюда как член Совета магии. Надеюсь, удовлетворила ваше любопытство, - Эмберлинн чуть склонила голову, показывая, что закончила отвечать на вопросы, и теперь спрашивать будет она сама.
- Ну, теперь ваша очередь. Кто Вы? И с какой целью прибыли в деревню. Совет не приставлял ко мне помощников, - взгляд директрисы стал немного недоверчивым и подозрительным.
Не хватало мне тут ещё самодеятельности. Ей ведь лет восемнадцать, не больше. А суётся в опасное место. Что за несносность. Чёрте что. Думаю как умудрённая опытом женщина, точнее как старуха. Брр. Эмберлинн неприятно поразила мысль о том, что старость неминуемо приближается. Быстро выкинув из головы эти глупые мысли, девушка выжидающе посмотрела на любопытную особу.

0

5

Шарлин была немного сбита с толку такой точностью ответа. Незнакомка оказалась такой серьёзной особой. ну ничего себе! Директриса! Тут! Девушка сначала не знала, что и ответить. Но потом она собралась с мыслями.
- Я хозяйка особняка Анкора, что неподалёку отсюда. Мне сообщили, что здесь случилась беда и ещё сказали, что в этом будто бы виноват Аракус. НО я почему-то не поверила и решила всё выяснить. Мне бы не очень хотелось, чтобы это зашло дальше. Мор нужно остановить.
Шарлин заметила некоторую недоверчивость в глазах директрисы. Я что-то не то сказала? Или выгляжу не так? Но потом она поняла, что как-то внезапно произошёл этот разговор. Ни здравствуйте ни досвидания, как говориться. Но тем не менее, она рада была, что здесь рядом с ней находится такой опытный человек, который, возможно, сможет ей помочь.
- Вы, конечно, извините, что так внезапно.- Шарлин немного улыбнулась, чтобы показать свои хорошие намерения.- Но мне действительно нужна была чья-то помощь. Ведь я почти никого не знаю. А Вы, как я вижу, человек опытный, хоть и жили не 200 лет.- Девушка снова улыбнулась, хотя теперь как-то непроизвольно, автоматически. И тем не менее от этого её улыбка не казалась менее дружественной и приветливой.

0

6

- Я хозяйка особняка Анкора, что неподалёку отсюда. Мне сообщили, что здесь случилась беда и ещё сказали, что в этом будто бы виноват Аракус. НО я почему-то не поверила и решила всё выяснить. Мне бы не очень хотелось, чтобы это зашло дальше. Мор нужно остановить.
- Воу воу, - приостановила Эмберлинн поток слов девушки, - милая моя, что за самодеятельность? Вы действительно думаете ,что сами, в одиночку сможете победить эту эпидемию? И ещё, откуда данные о том, что виновен Аракус? – глаза директрисы приобрели неприятный стальной блеск, а в голосе звучал укор, хоть и мягкий. Кажется, юной предводительнице клана не сидится на одном месте. Хм, когда-то и я такой была. Боже мой, а ведь было это и не так давно. Как быстро летит время.
Улыбка новой знакомой понравилась директрисе. Еле заметная, какая-то несмелая, но очень располагающая к себе.
- Ничего, я уже привыкла к неожиданностям, - девушка мягко улыбнулась, отвечая на улыбку.
- Может, вы мне скажете наконец своё имя? Я собираюсь взять вас с собой, в помощь. Надеюсь, вы не откажите в помощи представителю совета? – вопрос риторический. Вряд ли кто-то сможет отказаться от замечательной возможности. – Возможно, если вы мне поможете, я вознагражу вас, если нам конечно удастся разобраться со всем этим ужасом, - девушка ещё раз быстро осмотрела улицу.
Милая девушка, хотя видно, серьёзно настроенная. Что ж. Помощники мне не помешают, тем более в лице оборотня, ведь, как известно было Эмберлинн, Анкора - клан оборотней. 
Так. Нужно разузнать обо всём подробнее. Девушка слегка вытянула вперёд руку, и перевернула ладонью вверх. В тот же миг в руке девушки оказался светящийся хрустальный шар. Посмотрим. В шаре отразилась картинка. Это паб. Там сейчас больше всего народу, что будем весьма полезным, там где выпивка – там и языки развязаны. Люди более охотно говорят в состоянии опьянения.
- Предлагаю пойти в местный паб и всё разузнать. Вы не против? – девушка ловко забралась на спину своего серого коня и, взяв в руки поводья, слегка прижала животному бока ногами, что сдержать строптивую лошадку.
Эмберли немного сильнее ударила лошадку по бокам, та пустилась лёгкой рысью по улице, в сторону паба.

0

7

Помощь! О, Шарлин была просто счастлива. Ей согласилась помочь сама директриса, маг и причём отличный! Союз мага и оборотня довольно силён, особенно если его использовать в сражении. Эта опытная девушка могла помочь ей добиться цели и к тому же стать ей хорошим компаньоном или даже другом. Услышав голос директрисы, звучащий довольно приветливо, она почувствовала даже некое облегчение.
- Ах, да. Моё имя Шарлин, Шарлин Анкора. Я рада, что буду Вашим помочником и с радостью выполню всё, что скажете.
Вдруг директриса вытянула руку вперёд и в открытой её ладони показался шар, светящийся, показывающий картинку. Ничего себе! Вот это магия! Можно увидеть всё, что захочешь. Шарлин была поражена умениям своей собеседницы. Она с восхищением смотрела на неё, как уверенно она держала себя и совершенно не хвасталась своими способностями. Шарлин довольно хорошо разбиралась в людях и Эмберлинн показалась ей прекрасным человеком, с которого можно взять пример.Когда шар пропал, директриса повернулась к Шарлин:
-Предлагаю пойти в местный паб и всё разузнать.Вы не против? - она ловко вставила ногу в стремя и, забравшись на спину серой лошади, взяла поводья, сжала ногами бока животного и пустилась лёгкой рысью по дороге к пабу.
- Конечно я согласна! Я за Вами! - Шарлин подобрала стёртый повод, чмокнула, и вороной ломовик, отстукивая мерный ритм, потрусил по улице своей тяжёлой рысью вслед за легконогим серым конём, на котором гордо восседала Эмберлинн.
---------> Паб "Три ножа"

Отредактировано Шарлин Анкора (2010-02-01 21:21:34)

0

8

Эмберлинн Грамон и Манускрипт Жизни.
Квест. Начало.

В голове у Эмберлин вдруг отчетливо зазвучали слова:
- Отделайся от нее до завтра. Это будущая помеха. Ты на пересечении трех дорог. Ты там, где вершаться судьбы. Но ее время еще не пришло.
За спиной у собеседницы Эм увидела женщину в черном длинном плаще. Брюнетку. С длинными прямыми волосами. Женщина пристально смотрела на нее. Понимание того, что это ее голос в голове, пришло само собой. Вместе с осознанием божественной принадлежности загадочной дамы.
- У тебя в кармане. То. что поможет тебе на пути. Помни, жизнь начинается там, где кто-то ее закончил.

В кармане Эмберлин действительно тут же начинает чувствовать появление чего-то. Это свиток.
Женщина развернулась и пошла прочь.

Содержание свитка: Приветствую тебя, милая Эм. В жизни бывают разные моменты и только боги знают, что будет завтра и, что действительно было вчера. А сегодня, я - Берегиня, даю тебе шанс быть уверенным в каждом прожитом моменте на три восхода вперед.  Я предоставляю тебе шанс найти давно утеряный Манускрипт Жизни! Первую подсказку ты найдешь в самом старом трактире найтральных земель на перекрестке трех дорог. Будь там завтра в полдень. Твой - дальний крайний стол слева.

0

9

Эмберлинн собиралась ехать в паб, но что-то вдруг остановило её. Какого?! Девушка во все глаза смотрела на возникшее перед ней видение. Или же это не ведение? Засунув руку в карман, маг обнаружила там свиток с посланием. Что за глупости. Я не верю в это. Девушка хотела было выкинуть свиток, но внутренний барьер поставил запрет на это опрометчивое действие. Что если, это действительно мне свыше? Вот так счастье привалило. Даже если это полная ерунда, я ведь люблю приключения и авантюры. Будем считать, что это своего рода разминка для меня. Смешно даже думать о том, что я одна единственная, которую избрали высшие силы. Надо же, я совершенно не одета для такого торжественного события! Девушка от души про себя посмеялась, а на губах играла милая улыбка.
Резко развернув коня по направлению к своей новой знакомой, Эмберли сказала:
- Прошу простить меня, появилось одно неотложное дело. Я думаю, что вам лучше будет вернуться в свои края и бросить это дело. Удачи вам, Шарлин. Надеюсь, ещё увидимся, - пришпорив коня, Грамон ускакала по указанному направлению. И куда же мне ехать?
Через несколько секунд, маг, остановив коня, отпустила повод и вытянула вперёд правую руку. В руке появился шар, в котором ясно была видна дорога, по которой ехать, и вывеска : «Три ножа». Надеюсь, очередной неприятностью мне это не грозит. Совет будет просто в шоке, если я куда-нибудь влезу. И тогда мне не поздоровится. Кстати, мне ведь и нужно было в паб.

----> Паб "Три ножа"

0

10

Ветер просто неиствовал этим днем. Деревья, столь частые в этой деревне осинки и березы, мерно качались под его порывами. Их стволы и кроны давным давно привыкли к этому. Небо было затянуто пасмурными тучами, отнюдь не предвещавшими ничего хорошего. Казалось, считанная секунда - и хлынет благодатный дождь, что не так уж и часто проходил в этих местах. Да, для крестьян, что усерно работали здесь, это было бы настоящим счастьем. Конечно, ведь пошлины не ждут, а денег просто так достать неоткуда. Богатые феодалы, коих здесь единицы, наверняка сейчас спокойно сидят в своих особняках, совершенно ни о чем не беспокоясь...
Но есть и те, кому эта погода совсем не доставляет удовольствия. Напротив, они стремятся побыстрее найти хотя бы какое-то убежище, лишь избежать проклятий бурного ненастья.
Из этого числа был и маленький мальчик, тяжело ступавший по мощенным булыжникам, то и дело спотыкавшийся о полы своей мантии. То и дело раздавался сиплый кашель - простуда, не иначе. Маркус, а это без сомнений был он, пытался хоть как-то закутаться в свой плащ, однако, это совершенно не помогало. Черной волной одежда мальчика неистово трепыхалась под порывами ветра, оголяя практически все, от чего Маркусу становилось только хуже. Ох, как же он проклинал себя теперь! Зачем, зачем он только ушел из замка? Останься он там, с ним бы ничего такого не приключилось. Юный принц крепко сжал в рукикусок старого пергамента, на котором было начертано послание Берегини - что он сделал не так? Может, богиня прогневалась на него за что-то, раз послала сюда на верную гибель? С трудом, мысли его путались от усталости, Маркус пытался припомнить, что же такого он мог натворить, чтобы разгневать ее. Нет, то, что он зашел на чужие территории, не могло бы быть таким уж ужасным грехом. Продолжать размышления дальше он был просто не в силах. Сейчас в голове лишь одно - найти хоть какое-нибудь убежище, хотя бы жалкую скамью под навесом, лишь бы не мокнуть сейчас.
  Ха! А он-то беспокоился о том, что кто-то признает в нем принца. Наивный, сейчас до мальчишки - "бродяги" никому нет дела. Да, все же героем быть совсем не то, что Маркус предполагал. А истории и сказания - лишь "лекарство" для поднятия морали. Принц уже даже не смотрел, куда идет. Взгляд его был прикован к мостовой, по которой он ступал. В висках что-то стучало тупой болью.
  - Лишь бы присесть, лишь бы присесть, - эта мысль ни на секунду не покидала мальчишку. Он надеялся, что ему хотя бы немного полегчает, если он присядет. Совсем ненадолго присядет...
  Внезапно перед затуманенным взором Маркуса возник человек, сидящий под навесом какого-то небольшого здания. Одет он был грязно, кудлатая его голова склонилась на бок. Большие красные руки, покрытые волдырями, он положил на колени. И даже сквозь шум дождя был слышен его ужасающий храп. Однако несчастному принцу сейчас было абсолютно все равно. Пошатываясь, он подошел к нищему и, еле шевеля языком, пробормотал.
  - Позвольте мне присесть здесь.
Нищий всхрапнул, открыл глаза и недовольно глянул на мальчика. Он долго разглядывал его, и чем пристальнее он смотрел на него, тем больше Маркусу казалось, что он сейчас упадет. Наконец, смачно зевнув, нищий почесал себя зад, и, не смотря на нежданного "гостя", ответил:
  - Вали отсёдыва, щенок! Нет здесь для тебя места! Пройдешь чуть дальше по этой улице - увидишь цирюльню. Навес тама большой, вот туда и катись!
  С этими словами нищий закрыл глаза и в тот же момент заснул. Маркус вздохнул - вздох этот вышел глубоким и тяжким. Что же поделать, придется идти. Шаг. Еще один шаг. Нет, он не дойдет. Да, он присядет прямо здесь. Мальчик увидел стоявший вплотную к стене одного здания деревянный ящик. Тяжело усевшись на него, он почувствовал, как же он устал. Но засыпать было нельзя. Немного посидеть, совсем немного. А потом он пойдет дальше. Взгляд Маркуса скользил по булыжникам у него под ногами. Не заснуть, лишь бы не заснуть...

+1

11

Деревья тяжело стонали под неистовыми порывами ветра. Он с какой то озлобленностью коршуном бросался на людей, заставляя их быстрее бросать все свои дела и бежать в тепло близжайшего дома, под защиту стен конюшен и амбаров. Деревья печально скрипели и жутко раскачивались, под воронье-черной громадой облаков. Мгновеньями казалось, будто на ветках деревьев висят повешенные и сидят жуткие твари, прячась в нарослях омелы. Облака тяжелой пеленой висели в небе, невидимые и от этого еще тяжелее. Еще пару мгновений, и небо не выдержит их, расколеться и тяжелыми осколками ночного дождя упадет в грешный мир людей. В котором нависло то ужасное напряжение, которое бывает только перед дождем или войной. Будто по всему телу натягиваеться кожа, а внутри такое ужасное чувство, маленький холодный огонёк, который грозиться зжечь все, превратить в невесомый пепел, под радость тем чудищам и умертвиям.
Граф в очередной раз выругался, плотнее закутываясь в плащ и склоняя голову под капюшоном, дабы защитить лицо от ветра. Хоть он и был умертвием, но все равно чувствовал холод, очень неприятный холод, когда ветер выдувает последние золотые искорки тепла с тела, и превращает в дерево, тяжело скрипящее на ветру. И его здорово беспокоили те трупоеды, которых он видел во тьме на деревьях. В одиночку они не страшны, но под покровом темной грозовой ночи стаей они могли бы запросто напасть на любого одинокого путника, зазевавшегося в столь позднее время. Парень еще раз выругался, тяжело вздохнул и подстегнул коня, который от ужаса перед погодой и ночными кошмарами едва переставлял ноги и тихонечко совсем по человечески скулил. Кури все это не нравилось. Не нравился холодный и злой ветер, не нравились мрачные облака над головой, не нравилось поведение напуганого коня, и трупоеды в тенях не нравились, и злобное уханье, которое простой человек даже не услышал бы. Не нравилось то, что император проигнорировал его письмо, и ему надо было дальше продолжать поиски своей сестры в одиночку. Не нравилось ехать в совершенно другую сторону, чем он планировал раньше, ехать только из-за глупых предчувствий. И очень сильно не нравилось ощущение опасности, которое словно дамоклов меч нависло над парнем, беспокоя его и заставляя оглядываться. Он в очередной раз выругался и вздохнул, подстёгивая коня. Неравный цокот копыт по булыжникам мостовой был плохим фоном для размышлений парня, мешая и сбивая и без того сбивчывые мысли графа. Конец им положил гром, с треском разорвавший небо в клочья, и выспышка молнии, высветившая и тупоедов, и умертвий, и щупальца веток деревьев на фоне обломков неба. Горькие слезы дождя полились на землю, и граф принявшись очень плохо ругаться, ударил коня каблуками по ребрам, дабы заставить в конец обезумевшую скотину двигаться дальше. Конь бешено заржал, кусая удила и бросился галопом по улице, подстегнутый болью и страхом. Наклонив голову еще ниже, дабы не слетел капюшон, граф летел по улице, в спышках молний видя как вся нечисть тоже прячеться от дождя, забыв о охоте. В очередной вспышке Кури заметил маленького парня, бездвижно сидящего на огромном сосновом ящике. Парень явно был не из мира сего, слишком хорошо одет для нищего, но и без нужной охраны, без которой ни один малыш с октомариновой жидкостью в венах не вышел бы даже во двор. А значит это был или очередной мертвец, или привидение. До привидений и мертвецов парню же дела точно небыло. Конь промчался по лужам, и камнем остановился возле небольшого домика, тьмяно освещеного пятном света бешено раскачивающегося от напора ветра фонаря. Спрыгнув с лошади, граф быстро завел её под навес, пряча от дождя. А затем не в последний раз тяжело вздохнул, выругался и запрыгнул обратно в седло. Конь визжал, сопротивляясь руке хозяина, наотрез отказываясь выходить обратно в мокрую и холодную мглу. Потеряв терпение, Кури нагнулся и подхватил ореховый прут, а затем с силой хлестнул ею коня по крупу. Спустя пару мгновений граф спрыгнул с лошадки обратно на мокрые булыжники, и в плотную подошел к парню. Тот даже голову не поднял.
- Эй, малыш, ты меня слышиш? Малой, проснись, - он схватил его за плечи и легонечко потормошил. Парень не просыпался. Потеряв терпение, граф зубами стащил перчатку с руки и прикослунлся к щеке мальчика. Она была холодна как лёд, но еще достаточно теплая для живого человека. Подхватив мальчика на руки, он с трудом залез в седло и быстро помчался обратно к домику. Слетев с коня, он безцеремонно толкнул дверь плечом и войдя во внутрь, скинул капюшон и царственно подянял голову. Он был внутри какой то цирюльни, и на него пялились пять пар глаз - старика, среднего лет мужлана, такой же женщины, а также двое детишек.
- Вечера дому вашему. Мне нужны теплые сухие одеяла, горячее молоко, и все это нужно быстро и сейчас. А также стакан подогретого вина. Со специями желательно. Сейчас! - окрик подстегнул обывателей, и они подобно мышам зашебуршишли по дому. Бросив в угол свой мокрый плащ, он стянул с парня его и, посадив парня на лавку, бесцеремонно начал хлопать его по щекам:
- Хоу, парниша, просыпайся. Открывай глаза, герой малолетний. Давай, просыпайся! Я приказываю тебе! Открой свои глаза, маленькая тварь!

+1

12

Все вокруг словно плыло единым скользким туманом, застилая глаза, не давая увидеть ни зги. Было до ужаса страшно, а холод, жуткий, пронизывающий насквозь, холод словно бы высасывал из тела все жизненные соки. И даже нельзя было пошевелиться - каждый мускул словно был стянут тугой, неразрываемой нитью. И в этом зыбком, еле держащемся сновидении Маркуса все было столь странно и столь далеко, что даже реальность по сравнению с ним казалась сказкой. И была это тонкая грань между смертью и жизнью. По одну ее сторону тянулась глубокая бездна, а по другую - белая цепь водянистых гор. И в этом потустороннем сне не было никого, а лишь прерывистое, срывавшееся дыхание человека, да черные, пространные фигуры, такие же неясные, как вся это придуманная реальность. Они шептались, что-то бормотали, казалось, они были не отсюда, казалось, они пришли откуда-то издалека. И где-то был слышен плач ребенка. Тихий и даже...веселый. А совсем далеко, словно за той чередой белых равнин раздавался раскатистый рев. Что это было?.. Уж явно бредила, стонала душа, горящая в маленьком теле ребенка. Испытание это, для закаленного, бывалого человека, было бы сущим пустяком... но что же это значило для семилетнего принца?
Совершенно внезапно к душащему, замораживающему все тело в единый "стеклянный" сосуд, холоду пробилось нечто влажное и теплое. Сразу что-то как будто бы "отпустило", стало легче дышать, - как будто бы "заново родиться".
Окончательному его возвращению из небытия сопуствовал чей-то грубый мужской голос. Мальчик немного приоткрыл глаза, но вновь закрыл их - ощущение ломоты в каждом суставе и кашель, теребивший горло, пугали его - ведь он никогда раньше не испытывал подобного. Неужели это и есть то, чего он так хотел, к чему так стремился? Неужели?..
Принц не слышал, что бормотали множество голосов, окружающих его со всех сторон. Он даже не пытался осознать, что произошло с ним. Хотелось лишь поверить, что все это был лишь страшный сон... и пить. До боли в горле хотелось пить. Маркус попытался произнести что-то, но из глотки вновь вырвался кашель. Хех... и какой же он после этого "герой"? Жалкое, ничтожное, заблудившееся дитя... не осознавшее своих ошибок дитя...

0

13

Начало новой игры

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно