Утопия – место, которого нет. Место, которое нам снится и которое мы так часто видим в своих грёзах. Мир Волшебной Утопии – кажется, что это нечто необыкновенное, то, чего быть никогда не могло и не сможет. Тот оазис, недоступный для людей, созданный для избранных и для богов. А, может быть, этот феерический мир грёз всё-таки существует? Возможно, что он реален? Давайте заглянем в отдельно взятую ячейку нашего огромного мира, рассмотрим маленькую часть того, что может включать в себя это «идеальное».
Представьте себе три небольших государства, которые издревле живут в мире и гармонии. У них нету войн, нету смуты и жестокости. Скажите скучно, неправильно и нереально? Но разве не такой мы хотим видеть жизнь внутри нашего государства? Того государства, маленького мирка, в котором мы живём, в котором живёт каждый из нас? Это и есть утопия, модель идеального, несбыточного и несуществующего. В каждой семье есть свои секреты, свои «скелеты», спрятанные в тёмных и пыльных «сундуках» прошлого. В своём представлении у вас наверняка складывается всё хорошо и идеально, но то, что спрятано от вас и остальных, однажды расскажет о себе миру.
Итак, это была небольшая и вводная часть в ту необъятную историю, которую мы с вами будем строить, дорогие друзья. Я дам вам только зерно, а сады своих фантазий вы будете выращивать сами.
Три государства, как было сказано выше, жили всегда в мире и согласии. Государство Света, государство Тьмы и золотая середина, которая, подобно гирькам на весах, что помогают удерживать равновесие. Стоит поставить на кон не ту монету и всё, баланс мира и согласия будет нарушен. Золотая середина держит своё могущество благодаря старейшим и могущественным магам четырёх стихий: ветра, воды, земли и огня. От их мудрости и умения принимать нужные решения, зависит очень многое. Независимые земли золотой середины являются убежищем для многих людей: для тех, кто запутался и ищет верный путь, для тех, кто его уже нашёл, но не решается сделать первый шаг, и для тех, кто ищет поддержки и защиты. Маги стихий не принимают на свою территорию преступников и тех, чья душа полностью лишена добра и света.
Мир Тьмы, или, как его ещё называют: Лес Теней и Смерти. Своё грозное название он несёт уже многие века, но от былого ужаса и страха, которые царили на его землях много веков назад, сейчас осталось только название. Благодаря усилиям магов стихий и армии Света, это государство вот уже почти сто лет живёт в мире и процветании, не зная бед и страха. Их новый правитель следит за порядком и обеспечивает гражданам государства мирное и относительно спокойное существование.
Мир Света – эталон законопослушания, мира, богатства и мощи. Старинный род продолжает своё правление на этих землях, в лице молодой императрицы Ленайна Эшли Берджерон.
По предписанию магов стихий, императору тёмных земель запрещено появляться в землях Светлого королевства и вести какую-либо политику, которая могла бы хоть как-то навредить какому-то нибыло народу. Власть и возможности Тёмного императора ограничены и урезаны, большую часть политики его государства ведёт совет магов стихий, отслеживая всякую инициативу со стороны тёмного властелина, хотя новый, молодой правитель никогда не давал повода для столь сильного внимания к своей персоне. Те давние и страшные события настолько сильно засели в памяти людей, что до сих пор тьма вселяет трепет и ужас в сердца народов всех трёх государств.
На территории независимых земель располагается институт знаний, в котором обучаются молодые и будущие воины и маги, где каждому дают те знания, которые он больше всего способен усвоить. Кто-то выходит после окончания института: великолепным воином, кто-то магом, а тем, кому повезёт, сулит блестящая карьера при дворе светлого или тёмного королевства. Тут нет факультетов, здесь у каждого своя комната, свой маленький мир и все перед знаниями и преподавателями равны.
Вот оно-то зерно, которое я вкладываю в руку каждого из вас, а теперь ваш черёд взрастить его и уберечь росток от гибели, чтобы потом он превратился в великолепное дерево жизни.