Мир Волшебной Утопии

Объявление


Внимание!!!

АКЦИЯ #2 [Игрок ищет игрока]
АКЦИЯ #4 [Даёшь канон!]
АКЦИЯ #5 [Не игровая; Лучший помощник]
АКЦИЯ #6 [Они ведут сюжет. Упрощенная анкета]

Дорогие игроки, отпишитесь, пожалуйста, во флуде, как новый дизаин. Объявление пока не учитывайте. будем работать над его корректностью.
Уважаемый Гость! Приветствуем тебя, на нашей ролевой игре «Мир Волшебной Утопии». Спешим сообщить, что рейтинг нашего форума NC – 21. Со списком необходимых персонажей и свободных вакансий, вы можете ознакомиться, перейдя по полезным ссылкам, данным выше. Для тех, кто зашёл к нам с целью рекламообмена, напоминаем о взаимности. Ник: Реклама; Паротль: 1111. Спасибо за понимание!
В игре:
Месяц Собоник (Ура богине Макошь). Началось обучение в Тере. Но это единственная хорошая новость. Оборотни готовят восстание, вампиры недоумевают и готовы принять любой бой. Совет магов слишком занят Темным имератором и не видит нависающей угрозы. А светлую императрицу искусно соблазняют.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Город » Ярморочная площадь и торговые ряды


Ярморочная площадь и торговые ряды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь в праздничные дни разворачиваются огромные ярморки, в обычные же, площадь превращется в тонкие торговые ряды кормящие и одевающие жителей.

0

2

-Эй ты, мелочь, а ну прочь с дороги! - Хей легонько ударил коня шпорами, пытаясь протолкнуться сквозь толпу. Мелкие торговцы, зазывалы, воры, нищие, попрошайки сбивались поплотнее, что было по истинне героически в огромнейшей бурлящей массе людишек на площади, напуганные властным голосом и угрюмой миной парня. Конь то и дело застревял в особо людных местах, вызывая бесконечные вздохи и ругательства своего хозяина, визг придавленых обивателей и недовольный ропот менее пострадавших купчишек. Вот черт, я здесь скоро на пол жизни застряну, клянусь всеми дьяволами. Не подозревал, что в обыденний день здесь может быть столько народу. Эххх, опять застрял...
- С дороги, меркатишка, ну же!!! Убирайся, пока цел!!! Давай, кретин, шевелись!!! - понимая, что еще пару шагов, и он застрянет намертво, Хей натянул удила и заставил лошадь повернуть в сторону к ближайшей пивной лавочке. Спустя нескольких минут ужасной давки он наконец спрыгнул на землю, с трудом переставляя затекшие от долгой езды ноги. И плюхнулся за самый близкий столик, милостиво освобожденный двумя подозрительного вида пилигримами, изчезнувшими словно крысы на свалке. Прервав полоумные метания кабатщика взмахом руки, он приказал подать жаркое и вина. Пока ему не принесли жаркое, парень устало ковырял кинжалом стол, вырезая безсмысленные фигурки людей и разсматривая толпу, которая, несмотря на давку, образовала почтительный полукруг возле стола, и жадно разсматривала новоприбывшего, впрочем стараясь не глядеть в ледяные глаза юноши. Наконец жаркое оказалось на столе, вместе с кувшинчиком вина, и парень чувствуя зверзский апетит, немедленно принялся за еду. Жаркое оказалось не таким уж и плохим, а вино кислым. Наконец насытывшись, он оторвался от тарелки и довольно вздохнул. Что же, все оказалось не так уж и плохо, как он считал. Теперь главное было нанести парочку визитов вежливости местным аристократам и завладеть информацией, куда могла подеваться его драгоценная сестра. Безмозглая идиотка. Как она меня бесит. Только ей пришло бы в голову куда-то подеваться, только лишь позлить бы меня. Ни на минуту нельзя оставить меня в покое. Когда я её найду, даю свое слово - закую в кандалы, притащу домой и запру в самом глубоком подвале, который смогу найти. Толпа начала редеть, устав пялиться на парня, а Хей достал трубку и набил её табаком. Взглядом нашел лошадку, и убедившись, что ей незабыли насыпать сена, он махнул рукой трактирщику:
- Эй, милейший. Будь так добр, принеси мне еще тарелку жаркого, только присмотри-ка, что бы мясо на этот раз было не столь прожарено, и собственно, в большем количестве. А еще докинь корма моей лошадке, и не забудь полить сено вином - ей оно пойдет на пользу после столь долгого путешествия. И найди мне быстро малого, да такого что бы с головой был, а не с арбузом на плечах. Мне надо будет небольшое послание отправить. Да живо, живо!!! Шевели своими телесами!!!

Отредактировано Хей Кури Блэк (2010-03-21 04:58:03)

0

3

Начало новой игры

0

4

<== темные земли, шаман-дерево

После встречи с Аракусом Микель поспешил в нейтральные земли, навестить торговые ряды. Не совсем не брезговал находиться рядом с простолюдинами, правда, украденный товар старался не покупать. Граф надел свой легкий плащ, ибо на улице припекало, накинул капюшон, что бы увести от себя лишние глаза и вошел в эту кучу народа, которая, каждый божий день, толкалась, орала, зазывала к себе покупателей. Мимо проходили вечно спешащие люди с корзинами еды, инструментов, мальчишка - зазывала громко кричал, став на корзину из под зерна, о том, какая у него красивая ткань. Но Микеля интересовало совсем другое. Он искал себе перстень, наподобие своего, но немного другой. Он знал, такие перстни на дороге не валяются, а именно они очень пригодны для зачарования. Но народа было так много, что маг даже немного опешил, выбирая в какую сторону ему надо пойти.  А пока он думал, какой-то мальчишка ухватился за его сумку, где лежали деньги на перстень и собрался уже улизнуть. Микель мертвой хваткой схватил его за воротник и немного приподнял над землей.
- Боги карают преступников, а им на нейтральных землях не место, - прошептал граф мальчику и дал ему всмотреться в своё лицо. Может мальчик и не понял, кто перед ним был, но резкие и грубые черты лица Микеля убедили его, что воровать плохо. Он бросил сумку на землю и рванул прочь.
"Эх, молодежь, молодежь..." - маг нахмурился, вздохнул и наклонился за сумкой. В этот момент кто-то резко ударился об его бок.

0

5

- Простите....
лишь мимолётом бросила Айрин, когда кто-то из прохожих толкнул её, в результате чего она налетела на мага. Но останавливаться и объясняться она не собиралась, Айрин проследовала далее, сверкая чёрной тканью шёлковой мантии, в которую она была полностью облачена. рядом с ней шёл какой-то весьма внушительных размеров мужчина, который, судя по всему, тащил покупки. Она остановилась у ряда с травами и протянула тонкую руку в перчатке, всё так же пряча своё лицо под широким капюшоном.
- Мне три пучка чёрных лилий и ветку зверобоя.
Расплотившись, она пошла дальше, останавливаясь возле магазина, с вывеской Зачарованные предметы, и вошла внутрь, а вслед за ней проскользнул и её провожатый.
- Аааа леди Корвинус, как же, как же. Я приготовил то, что вы просили. Прошу вас.
продавец положил на прилавок длинный свёрток. айрин развернула его, разглядывая тонкую работу мастера, глядя на сверкающий метал и великолепного цвета гравировку.
- Я его возьму. И ещё мне нужен хвост пегаса, на прошлой неделе он у вас был, не могли бы вы посмотреть. Роул помоги продавцу, оставь пакеты, я жду вас тут.
Её сопровождающий исчез вслед за продавцом в дальних комнатах, в поисках хвоста пегаса, оставив принцессу одну. Она взяла с прилавка книгу и принялась её рассматривать, словно это её заинтересовало.

0

6

Микель нахмурился, ощутив толчок и еле расслышал в гуле толпы брошенное "Простите".
"Прощаю, прощаю, я же великодушный верховный маг... Хотя, лучше бы вас тут было поменьше..." - подумал граф, поднимая сумку и перекидывая её через плечо и смотря на уходящей фигурой, которая его и толкнула. Он снова огляделся, и, о да, вот магазин зачарованных предметов, то, зачем он сюда и пришел.
"Перстень, перстень, -" Микель посмотрел на свой, сверкающий красным рубином, на секунду задумался, потер его пальцем и положил руку в карман плаща.
Он проследовал в магазин. Там, слава богам, было почти пусто, всего один человек, ах да, та дама в черном плаще.
"Да, вот и встретились, -" ухмыльнулся Микель, вежливо кашлянув и пройдя к прилавку. Продавца не было, наверное, ушел за товаром.
"Ладно, я никуда не спешу..." - он взял сумку в руку и приготовился мирно ждать своей очереди. Из любопытства ради он повернул голову к даме, одетой в черное... и замер.
"Айрин?" - эта мысль пробила его как лихорадочная дрожь, если бы он не стоял крепко на ногах, он бы так и свалился в обморок, подобно даме с перетянутой корсетом талии. Он схватился рукой за прилавок, ошарашенный тем, что сейчас увидел. Потом Микель судорожно осмотрелся - никого... и только тогда он решился произнести:
- Айрин? - его голос звучал грубо и как можно сдержанней, ведь не положено верховному графу чувства свои напоказ выставлять, но полностью у него это не получилось. От удивление и встревоженности его лицо превратилось в каменную глыбу.

0

7

Она не обратила внимания на то, что кто-то ещё вошёл в магазин, но когда прозвучало её имя, она оторвалась от разглядывания книги, и повернулась лицом, чтобы посмотреть, кто её звал.
- Простите? Мы...
то, что она хотела сказать дальше, было уже излишне, этого человека, Айрин узнала бы даже, если бы его лицо было изуродовано. Опять эти глаза. Она неотрывно смотрела на мужчину, затем наконец как-то отрешённо моргнула и захлопнула книгу, отодвигая её назад и по её движениям можно было догадаться, что она хочет сделать. Она намеревалась сейчас исчезнуть так же скоро, как и появилась.
- Роул, вы там скоро? Роул...Нам пора идти.
не отворачиваясь от мага и делая шаг назад, крикнула девушка. Ей никто не ответил и это её совершенно не радовало. Все эти годы Айрин пряталась от этого человека, больше всего на свете она боялась столкнуться с ним, ведь произошло так много всего. Из той молоденькой, неопытной девушки, она постепенно превращалась в шикарную, статную женщину. Взгляд её набирался уверенности и мудрости. С каждым годом её красота становилась всё бюолее совершенной, словно над ней работал какой-то мастер, желая создать нечто необыкновенное. Она долго и молчаливо смотрела на мужчину. Она до сих пор любила его, но теперь это уже не имело никакого значения, теперь жизнь была совсем другой, прошло много лет, у него появилась семья и Айрин это знала. Мысль о том, что другая женщина имеет от него двух детей, резала как нож, ведь потеряв ребёнка от любимого человека, Айрин долго не могла свыкнуться с мыслью, что она никогда больше не сможет иметь детей. Она прикрыла глаза, разворачиваясь и по плотнее кутаясь в мантию, делая шаг к выходу, намереваясь уйти наконец из этого проклятого места.

0

8

- Стой! Подожди! - Микель хотел выкрикнуть эти слова во всей горячей мальчишеской экспрессией, но на полслова спохватился и перешел на только им двоих слышимый шепот.
"Айрин, моя милая Айрин... Как долго я искал тебя... почему ты ушла от меня? почему ничего не объяснила, а просто исчезла из моей жизни? Ты оказалась сестрой императора, о боги, он сегодня хотел познакомить меня с тобой...если бы я знал где ты..." - в голове крутились сотни мыслей, сердце бешено билось, а кровь хлынула в голове. Он, взрослый мужчина с высоким положением с семьей, с детьми, готов сейчас покраснеть как шестнадцатилетний юнец, встретивший свою первую любовь.
"Не уходи, прошу... куда же ты? ведь ты не мимолетное видение, это ты - настоящая, я вижу... почему ты стремишься к выходу? ты разлюбила меня?" - а это мысль повергла его в страх. Микель нервно оглянулся вокруг - никого...
- Ради Богов, прошу тебя... - Микель хотел было повторять сотни раз, что бы она осталась, потому что не мог найти нужные слова. Ему хотелось спросить её о многом, но прошло слишком много лет и слишком много событий, что бы вести себя с ней как когда-то. Маг это понимал. Но непреодолимое неизвестное чувство хотело продолжение, хотело разъяснений, почему? почему их страстный роман так быстро закончился? Почему Айрин лишила его своей любви?
- Айрин... - произнеся это имя, его охватило чувство, как будто от обращался к богине, так свято ему это казалось. Он сделал шаг за принцессой Тьмы, прикоснувшись к её локтю, останавливая её, - если же Боги распорядились так, что бы мы встретились, значит это наш рок... Нам надо встретится... Приходи к вечеру к реке Олерики, - эта просьба звучала как мольба, хоть маг старался сдерживаться, но пламенная стихия бушевала в нём во всю. От навалившихся эмоций Микель даже не подумал, что Айрин могут не пустить одну, или еще что-то в этом вроде. Но он верил и желал этого.

0

9

Он решил остановить её, этого Айрин боялась, боялась, что ещё нужна ему. Он решился и, приблизившись, коснулся её локтя, вздрогнув, Айра отвела руку и повернулась к нему лицом. Их лица были близко и она теперь могла разглядеть его лучше. Он стал старше, появились новые морщины на его лице, время накладывало на него свой отпечаток, но это делало его только красивее и ещё мужественнее.
- Зачем? Послушай, очень много прошло времени, я не думаю, что нам стоит возобновлять эти встречи. У тебя семья, дети...
это слово, заставило её вздохнуть глубоко, чтобы подавить быстро поднимающийся ком в горле, который, как правило, выходит вместе со слезами. Она отвела взгляд, посмотрев на верх и, совладав со своими эмоциями, продолжила.
- Давай не будем, ладно? Забудь, прошу тебя, так будет лучше. Я не прийду, прости, это сделает несчастными как минимум ещё троих человек, я слишком многое пережила, Микель, чтобы желать кому-то испытать что-то подобное. У тебя есть любящая жена, дети, которым ты нужен, тебе стоит смотреть в их сторону, а не оглядываться назад, в поисках призраков прошлого. В любом случае, Микель, у нас ничего с  тобой не получится. Аракус ненавидит тебя, хоть и не знает твоего имени, он никогда не успокоится, поверь мне, я слишком хорошо его знаю. Он показывает себя совсем н етаким, какой он есть на самом деле, если я переступлю через него, я никогда не прощу себе этого. То, что мы встретились, это случайность, видимо мне нужно было увидить тебя, чтобы сказать тебе это.

Отредактировано Айрин Антуанетта Корвинус (2010-10-06 22:54:36)

0

10

- Но почему? - чуть было не взревел маг, начиная злиться. Ничего не понятно, никто не хочет ему объяснить, ссылаясь на вечные причины, почему это невозможно. Внутри него кипело пламя, он не понимал и не хотел брать во внимание их положение, ситуацию... Микель чувствовал как-будто у него в своё время забрали что-то очень дорогое, нагло отобрали, а теперь суют под нос, дразня. Мужчина сжал кулаки и стиснул зубы, когда Айрин отнекивалась, отнекивалась и еще раз отнекивалась.
Она теперь стала женщиной, настоящей серьезной женщиной, но в ней многое осталось от той прежде веселой, беззаботной Айры, которая дарила Микелю бессонные ночи. Да впрочем не важно, какой она стала, для графа она всегда была прекрасна, в разных нарядах, позах, настроениях. Вдруг Дерберг осенила мысль. Точнее не мысль, а воспоминание.
"... а всё потому, что его магия оказала слишком сильное воздействие на Айрин. Она забеременнела от него, но это пол беды. Она потеряла ребёнка, а я чуть не потерял единственную сестру..." - Микель вспомнил слова императора Тьмы, сказанные ему утром. И они понемногу, но очень верно, до боли верно, складывались в одну логическую цепочку. На сей раз нервы мага не выдержали. Он схватился за голову, схватил Айрин за руку, теперь уже сильнее и развернул её к себе.
- Почему ты мне не сказала? Ты была беременна? Ты носила нашего ребенка? Почему? Почему ты ушла от меня, не сказав об этом ничего? - горячим шепотом молвил маг, почти срывая голос.

0

11

Айрин сглотнула, нервно посмотрев на мужчину, который уже еле сдерживал себя, она не хотела ему ничего говорить, и ей так было необходимо, чтобы что-нибудь сейчас произошло, что могло бы спасти её от объяснения с ним.
- На вашем месте, сударь, я бы отпустил, даму, не красиво так применять силу по отношению к беспомощной и слабой женщине.
Айрин благодарно выдохнула и прикрыла глаза. острое лезвие, угрожающе касалось шеи графа, воин, которого Аракус приставил к принцессе, прекрасно знал свою работу и был готов выполнить приказ. Айрин поспешила освободить руку от цепкой хватки мага и отошла на безопасное расстояние.
- Спасибо, Роул. Ты как всегда вовремя.
Она подошла к продавцу и расчиталась за покупки, после чего попросила Роула забрать покупки. Она решила, что отстовать от воина будет не очень правильно, но теперь Микель знал,где живёт Айрин, из какой она семьи, теперь он беспрепятственно мог появляться в королевстве, ведь он верховный маг и Аракус не смел бы закрыть перед ним дверь своего замка. Это беспокоило девушку. Она знала всю силу этого мага, понимала, что он не остановится не перед чем, особенно теперь, когда он встретил её вновь, когда узнал о ребёнке. Прямо на крыльце, она обернулась, чтобы последний раз посмотреть на него, затем ушла, закрыв за собой дверь. Вернувшись в замок, переговорив с братом, она поняла, что маги что-то замышляют против императора. Она не могла допустить этого, нужно было что-то делать. Даже если это шло в разрез с её планами и интересами. Устроившись по удобнее в своей комнате, она взяла бумагу, перо и начала писать письмо.
Микель, я много думала о нашей встрече сегодня, и поняла, что нужно всё решить и обдумать, чтобы не было недомолвок. Ты уже был у нас в замке и знаешь, где это. Я ничуть не сомневаюсь в твоих возможностях, поэтому жду тебя сегодня ночью в замке моего брата. С письмом отсылаю тебе кулон, он покажет тебе дорогу к моей комнате. Думаю не стоит говорить тебе, что мой брат н едолжен знать о встрече ничего. Жду тебя в полночь. Айрин.
она запечатала письмо, вложила в конверт кулон  и позвала слугу.
- Доставьте это верховному магу огня лично в руки.
Слуга забрал послание и удалился в поисках Микеля.

---комната Айрин.Замок императора тьмы

0

12

Микель, услышав голос, нехотя отпустил руку Айрин. Это поубавило его пыль, туман перед глазами рассеялся и он вспомнил, где он сейчас находиться и кто он такой. Граф тихо выдохнул и повернул голову к Роулю, хмуро на него смотря. Потом ладонью отодвинул лезвие от своей шеи, отступая от принцессы и давая понять, что ей больше ничего не грозит. Он так стоял всё это время, не подвижный, пока Айрин уходила из магазина, глядел ей вслед. Потом молча развернулся к продавцу, который узнал его и был с виду немного ошеломлен, но спросить побоялся.
- Покажите огненные перстни, будьте добры, - отчеканил граф, отречено смотря на продавца. Тот вытянул откуда то коробку, Микель почти не глядя ткнул в первый попавшийся перстень, - вот этот, спасибо, - он взял перстень, положил в карман плаща, а продавцу бросил на прилавок сумку с монетами и поспешил ретироваться. Все его мысли были только об одном, точнее, об одной. Микель направился домой, не замечая жену, детей, сразу же закрылся у себя в кабинете.
Он много думал, и все его мысли были как в тумане, он был готов кричать, сносить всю мебель, проклинать Богов, убить себя, в конце концов. Его мысль прервала служанка, робко постучавших в дверь. Микеля ждал с посланием слуга Тьмы и как только граф об том узнал, он рванул с кресла, вырвал записку у слуги и прочитал.
Лицо его просияло и повертел кулон в руках и надел на шею.
- Благодарю, - Микель дал слуге пару монет и отпустил обратно, а сам снова заперся в кабинете. Он прочитал это послание несколько раз, радостный, теперь готов был любить весь мир. Дождавшись сумерек, все также увлеченный посланием, Микель вышел из кабинета и последовал в Тёмные земли.

--комната Айрин.Замок императора тьмы

0


Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Город » Ярморочная площадь и торговые ряды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно