Мир Волшебной Утопии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Замок Чёрного Дракона » Кабинет императора

Кабинет императора

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

- Встаньте с колен, я не ваш господин, а вы не мой вассал, так зачем же преклоняться? Садитесь в кресло.
Друсилла просто была шокирована.
- вы правы, вы мне никто, но ваша стража уж больно любит унижать людей, - она почти фыркнула, но голос был спокоен.
Девушка поднялась, колени ужасно ныли. Уроды, теперь синяки будут, ну ничего я еще отыграюсь! Она села в предложенное кресло, ее походка была легкой и бесшумной, ее шаги практически невозможно услышать, и это ей нравилось.
- И что же привело ко мне светлого двуликого? Какие такие мои богатства вас приманили?
Неужели у меня написано на лбу, что я оборотень? Дру мысленно улыбнулась, представив табличку на лбу, но вспомнив где она, стала серьезной. Она закинула ногу на ногу, ее взгляд упал на стол.
- ваше величество, - Дру старалась подбирать каждое слово, опасаясь быть пойманной и убитой, - я прибыла к вам, что б служить вам верой и правдой.
Она решительно встретилась с взглядом императора, внутренне содрогнувшись. Его могущество можно было ощутить, потрогать, истинный темный владыка. Волк потянулся и довольно зарычал, темнота манила, звала, и вторая сущность чувствовала это. Волк понимал все перспективы темноты, но Дру заткнула волчонка и слегка улыбнулась.
Но ощущение того, что она что то забыла ее не покидало, и вот память решила уступить. Кольцо!!!Дру начала искать его по карманам, и молить всех богов, лишь бы оно не потерялось, несколько минут таких усилий и ее пальчики чувствуют метал, осторожно достав кольцо из кармана, Друсилла посмотрела на него.
Медленно, она положила его на стол императора, не говоря при этом ни слова. Ей нужно было подумать и все взвесить, а молчание всегда дает время.

0

22

- В грубости им не уступать, вы правы.
император лишь усмехнулся. Он чуть отвёл голову в сторону и поэтому пропустил водружение кольца на стол. Однако через некоторое мгновение он достаточно громко шикнул. Яркий свет от медальона, висевшего у него на шее, оставил ожог на его теле, почувствовав кольцо поблизости. Император резко повернул голову и подался вперёд, привставая на своём месте.
- Откуда это у вас?
он не мог не узнать свой подарок, который так давно вручил самому дорогому для него человеку. Пока он брал его из-под его рубашки выпал медальон императрицы - признак света и чистоты. Он свисал на серебряно чистой цепочке с шеи тёмного императора и светился ярким солнечным светом, в то время как кольцо источало багровые зарева лучей. Император взял кольцо и сел на своё место, сняв с шеи горящий медальон.
- Когда-то эта вещь была подарена одному человеку, который обещался носить её как память о прошлом, нить настоящего и отголосок будущего, я же в свою очередь обязался носить это.
он потряс рукой с медальоном и вложил его в ладонь вместе с кольцом. Два артефакта начали переплетаться друг с другом в одно целое. Император резко поднял чёрно-синие глаза на оборотня.
- Откуда у вас кольцо?
его резкий, рычащий и злой тон не предвещал ничего хорошего, а начавшие было багроветь глаза, и вовсе наводили обычно на окружающих панику.
- Кто вам его дал?

0

23

Друсилла внимательно следила за мужчиной, ее вид был абсолютно спокойным, но вот в душе была буря. Мозг прикидывал разные ситуации, разное поведение, она никак не могла понять, зачем Аден дала кольцо, неужели этим она хотела подставить ее, но она не могла, не могла так со мной поступить, но тогда зачем давать столь ценную вещь мне...
Император рассказал историю кольца и медальона, Друсилла молча слушала, ее взгляд был опущен вниз. Опасность она почувствовала заранее, и уже приготовилась.
- Откуда у вас кольцо?
Девушка посмотрела в злые глаза императора. Ну и что сказать, одно не верное слово и мне капец, ну что ж, импровизация....
Много вопросов беспокоило красивую головку девушки, и от ее слов зависело многое, а точнее все.
Она опустила глаза, стараясь прикрыть ненависть.
- я... я видела...- Дру замолчала, небольшая пауза, для разогрева эмоций, - императрица выкинула его, что то сказала и выкинула, я как раз шла после ночной прогулки и увидела ее, - она невинно посмотрела на императора, - я подождала когда она уйдет, потом нашла это кольцо, оно было не долго со мной, так как вскоре я покинула замок и ушла в долгий путь...
Дру опустила глаза и слегка заломала пальцы, делая вид, что ужасно переживает, она была хорошей актрисой, этого у нее никто не мог забрать.
- вот так он и оказался у меня...

0

24

Нельзя сказать, что рассказ девушки порадовал императора, вовсе нет, скорее наоборот очень сильно огорчил.
- Выбросила кольцо. Она выбросила кольцо. Что это значит? Только одно. Она прервала связь, ей больше не дорога даже память. Как она могла.
роились мысли в голове императора. Он сидел. Глаза всё так же полыхали огнём, а рука крепко сжала два амулета, которые тут же обратились в пыль.
- Значит она посчитала нужным отказаться от него. Очень глупо.
ненужно было быть телепатом, чтобы прочитать в глазах императора все те чувства, которые он сейчас переживал: боль, ненависть, жажду мести. Он не мог успокоиться и с мириться с тем, что потерял. За окном резко начали сгущаться чёрные тучи, хотя при близком рассмотрении было понятно, что это живые существа, души тех, кто был вынужден служить императору даже после смерти, те, которые заключили с ним от безвыходности договор при жизни. Аракус встал и подошёл к окно, резко распахнув его. В комнату ворвался сильный ветер а вместе с ним и одна из таких душ.
- Мой император желает нашу услугу?
прошипел сгусток чёрной субстанции, почти растворяясь в воздухе.
- О да!
злобная усмешка прошла по губам Аракуса. Он начал что-то говорить и чёрные, смешные, но очень злобные маленькие существа из его уст, кружились по комнате, вокруг Друсиллы и присоединялись к чёрному существу, пополняя его. Существо приняло внешний вид маленького демона, поднялось выше и вылетело в окно, удаляясь куда-то за территорию Леса Смерти. Аракус проследил за тем, как дух полностью скроется из его поля зрения, а затем повернулся с очень довольной физиономией.
- Ну что же большое спасибо за информацию, однако меня кое что смущает, мисс. За всё время нашего разговора вы ни разу не посмотрели мне в глаза. Вам есть что скрывать, не так ли?
Император стал приближаться к гостье, сидящей не так далеко от него.

0

25

Друсилла наблюдала за императором, за тем что происходит, и дураку понятно, что кольцо было очень дорогим для них обоих, так зачем же Аден дала его девушке, чего она хотела добиться?
А потом начался кошмар, истинная черная магия, и то что происходило было до безумия неправильным! Это было против всех правил, души мертвых должны уходить в другой мир, в мир спокойствия либо мук, но не служить прихотям императора! Идиотизм и несправедливость!!! Когда темнота кружила вокруг девушки, она до боли сжала кулак, и слегка прикусила губу. Было ощущение, что мертвая душа проникает, завладевает ее душой, превращая в пустыню боли и отчаяния.
Это длилось не так уж и долго, но ощущение провала и опасности затопило чистую и почти невинную душу девушки. Чего добилась Аден своим поступком? Что она хотела? Вновь развязать войну? Глупо...А я оказалась пешкой... Дру хотела убежать, скрыться в лесах и выть, выть от боли и предательства, как ни крути, а императрица была дорога Дру, она смогла поверить в дружбу, но...
- Ну что же большое спасибо за информацию, однако меня кое что смущает, мисс. За всё время нашего разговора вы ни разу не посмотрели мне в глаза. Вам есть что скрывать, не так ли?
Друсилла слегка вздрогнула. Ты меня предала Аден! Ты была одним из самых дорогих мне людей, но ты выкинула меня, думаю теперь стоит отплатить тебе за все!
Гнев затопил тело и душу девушки, ненависть плескалась в глазах, из-за этих эмоций, она не заметила легкого тепла в области груди. Медальон. Он будто прошептал :" Все так, как и должно быть..." К сожалению этого она не услышала, а возможно это и к лучшему, тогда б она возможно точно провалилась со своей верой в свет и добро, дружбу и преданность. Друсилла мысленно сожгла все воспоминания, что бы не было больно. И медленно подняла взгляд на императора.
- мне нечего скрывать, ваше темнейшество!
Дру гордо вздернула подбородок, лицо не выражало ровным счетом ничего.

0

26

С ней происходили различные метаморфозы. Свет и тьма боролись в ней, как два демона. И император видел это. Ему было интересно, кто же выиграет в этой битве души. Свет или тьма? Он нираз искушал людей, манил тьмой их на свою сторону. Ведь именно то, о чём Аденаис предупреждала свою подругу. Она предостерегала её: выстоять, бороться, слушать свет, но глубина души оборотницы рвалась во тьму,туда, где ей было лучше всего, и всё вокруг казалось предательством, подозрительным и ложным, всё это были чары императора и пока что они великолепно подчиняли девушку себе.
- Значит не скрываете?
он подошёл очень близко, наклонился вперёд и опирся на подлокотники кресла Друсиллы, глядя ей прямо в глаза. Что было самое странное, от императора не пахло тьмой, смертью и ненавистью, он был переполнен загадок и какого-то манящего очарования, которое так хотелось постичь. Он некоторое время смотрел на девушку, затем выпрямился и прошёл по коридору.
- Отлично. Раз так, я думаю вы сможете быть для меня полезны.
дверь тихонько скрипнула и в комнату императора рысцой вошли три серых лесных зверя, сверкая своими волчьими глазами,они проследовали мимо девушки к своему хозяину. Блистающие на их шеях ошейники с шипами наружу ещё сильнее устрашали и без того их опасный и жуткий облик. Рука императора зарылась в серую густую шерсть зверя, лаская и разделяя её пальцами. Волк же по-царски сидел у ног своего господина и гордо взирал на девушку.
- Расскажите мне пожалуйста всё про императрицу. Всё, что вы знаете про неё сейчас.

0

27

Друсилла усмехнулась, но как только появились волки, улыбка сошла с лица. Ну и как это понимать, неудачная шутка или же проверка? Она внимательно посмотрела на волков, странные они, угнетенные...покоренные...
Девушка с печалью в глазах наблюдала за их поведением и смирением. На это было ужасно смотреть, не могут свободолюбивые волки так ползать перед человеком.
Слова императора достигли ее не сразу. Но с трудом переместив взгляд с волков на мужчину, она улыбнулась, пусть натянуто и сковано, но все же.
- ваше темнейшество, что я могу рассказать, я служила верой и правдой великому императору Сарону, была верна и предана ему.
Дру замолчала, подбирая каждое слово, лишь бы не оказаться убитой на месте, хотя волки не были проблемой.
- милые зверюшки у вас...
Девушка посмотрела в окно, там было темно, ветер шумел, навивая самые мрачные мысли, но нужно было продолжить рассказ.
- а потом все изменилось...к власти пришла Аденаис, и мои заслуги уже ничего не значили для нее, с каждым днем я была у нее вроде домашнего животного, но вот я не выдержала и пошла расслабляться, охота... - она замолчала, врать получалось легко и непринужденно, самое главное, что девушка сама верила в эту ложь, - когда императрице стало известно о моих действиях, она хотела меня убить, но я успела уйти раньше, теперь я здесь. Так что рассказать мне нечего, я ничего не знаю....

0

28

- Что-то ты темнишь. Ну хорошо, на первое время я от тебя отстану, но имей в виду, если ты хоть что-то скрываешь от меня, будет очень плохо.
Император подозвал к себе слугу. На зов прибежал небольшого росточка человечек, похожий на лесовика и учтиво поклонился.
- Приготовьте мисс Блэк комнату на третьем этаже и проконтролируйте чтобы ей там было комфортно и да после того, как приготовлениями займутся остальной сбегай к конюшне и вели запряч моего коня, пора ехать на досмотр. Ты всё понял?
- Да, ваше темнейшество!
пискнул лесовик и спотыкаюсь о свою длинную, волочащуюся по полу белую бороду побежал к выходу, по пути прихватив подол плаща девушки и утягивая её за собой. Только теперь она могла чётко разглядеть не очень приятное лицо этого существа. Оно было каким-то злым, слегка брезгливым, словно его заставляли делать что-то очень неприятное для него.
После того, как лесовик утащил размещать девушку, император остался один на один со своими мыслями. Он никак не мог понять почему императрица выкинула кольцо, это оставалось для него загадкой и в этом он очень хотел в скором времени разобраться. Вытаскивая из своего гардероба длинную мантилью и высокие сапоги со шпорами, он приготовился к отъезду из замка, окинув последний раз кабинет, оставив оружие в замке и вышел.
---куда-то

0

29

Единственным чувством, которое не отпускало его ни на минуту, было воленение. Оно разжигало в нем какой-то странный огонь, не дававший ему успокоиться ни на минуту. Разумеется, ему было немного страшно - а кому ы не было страшно в такой момент? - но он, как и прежде, старался не показывать этого. Сейчас он думал только об отце. Он может встретиться с ним! То, о чем он так долго мечтал, может воплотиться в жизнь. Но за это ему придется что-то рассказывать императору, а это "что-то" он, вполне возможно, рассказывать не захочет. Этот человек, возможно, захочет выведать у него что-то об обороне замка, о том, из скольки человек состоят главные войска замка, сколько магов находятся под началом императора Света и тому подобное. Маркус слышал о подобном на уроках истории. И самым ужасным было то, что принц знал обо всем об этом. Ему даже становилось жутко от того, что его могут подвергнуть пытке. Мальчик судорожно сглотнул. Сейчас он медленно шел по черным мраморным плитам в замке Тьмы. он уже прошел множество коридоров, залов, комнатушек и огромных залов. И эта медлительность, неторопливость со стороны императора жутко давила на психику мальчика. И чем дальше он шел вглубь замка, тем ему становилось страшнее.
  И вот, наконец, они остановились перед большой дверью - Маркус так и не смог понять из какого материала она была сделана. Маркус на мгновение закрыл глаза. Что ж, будь, что будет. Разумеется, сейчас было гораздо сложнее отдаться в руки судьбе, чем часами ранее, но иначе было нельзя. Оставался только этот выход. Болезненный выход, но вернный. Принц попытался приосаниться, он не хотел, чтобы его считали слабаком. На ум мальчику пришли доблестные рыцаи из сказок, что ему когдато читали. Может быть перед смертью, если она ему сулит, он погибнет так же славно, как те бесстрашные храбрецы, никогда не сдающиеся, никогда не отчаивающеся. Что ж, хотя бы на фоне его ничтожной жизни эта смерть будет выглядеть благородно. Да... так оно и будет.

0

30

Император вошёл в кабинет, за ним проследовал Маркус и тяжёлая дверь плотно закрылась.
- Тебе не нужно ничего мне говорить о том, о чём ты сейчас думаешь. Я хочу только знать: сколько тебе лет и что именно твоя мать говорила тебе об отце. Больше меня не интересует ничто. Ты можешь сесть туда, куда тебе будет удобнее.
Под столом что-то зашуршало и отуда вылез большой серый красивый волк, глядя сверкающими глазами на мальчика. Аракус взял животное за холку и вывел в коридор, чтобы Маркус мог с ориентироваться.
- Я знаю твою мать очень давно, с такого же возраста, сколько тебе сейчас лет. Ведь тебе примерно восемь, правильно? И одно время, когда мы учились в школе, мы с ней очень были дружны. Я знал её под именем Аденаис, а она знала меня под именем Аракуса. Моё полное имя Аракус Ларгус Корвинус. И если ты носишь мою фамилию, это может означать лишь то, что я твой отец, Маркус, а ты являешься не только принцем света, но и принцем тьмы. Если это правда, всё то, что ты мне рассказал, то я даже не знаю, что могу тебе сказать. Ровно восемь лет прошло с тех пор, как я последний раз видел твою маму и уж тогда она ничего не сказала мне о том, что у меня есть или будет сын. Много лет я веду войну за власть, которая теперь стала абсолютно бессмысленной, ведь твоё рождение означает объединение земель. Но одного я не могу понять - зачем твоя мама утаила от меня факт твоего рождения, ведь она всегда хотела мира, хотела объединения земель.
Аракус задумавшись встал у окна, глядя на тонкий шпил Мраморного дворца, что виднелся высоко над далёким лесом.

0

31

Маркус тяжело вздохнул и вошел в просторное помещение. Пожалуй, оно было многим меньше, чем некоторые из тех огромных залов, что он пересек по пути сюда. Принц кинул взгляд на императора. Тот подошел к длинному резному столу, и тут же, как по волшебству, оттуда появился большой серый волк. Хищник бросил пристальный взгляд на мальчика, и тот тихо охнул. В его голове, уже и без того полной беспокойных мыслей, стало расти чувство, что его хотят скормить этому волку, столь спокойно стоявшему возле своего господина. И какого же было его облегчение, когда император взял зверя за холку и быстро вывел из комнаты. Захлопнув дверь, он тут же возвратился обратно. Пристально посмотрев на Маркуса, он начал тот разговор, который сулил ему раньше. Разумеется, при отсутствии волка мальчик чувствовал себя куда комфортнее, но даже это слабо исправляло ситуацию. Вся его смелость, накопленная по дороге сюда, медленно таяла, а этого принцу хотелось меньше всего. Уж чего-чего, а выглядеть трусом он никак не хотел. Он снова попытался хотя бы как-нибудь собраться с духом, но... то, что сказал император, ошеломило его еще больше. Мальчишка медленным шагом отошел к какой-то странном прямоугольной платформе позади него и тяжело уселся. Ему потребовалось некоторое время, чтобы переварить информацию. Наконец он собрался с мыслями.
  - Что этот император там лопочет? Он? Мне? Это просто невозможно. Да, все так и есть. Он обманывает меня, чтобы я ему поверил. Возможно он хочет, чтобы я перешел на его сторону. Ну уж нет, такого удовольствия он от меня не дождется. Ха! Набрать откуда-то информацию для него плевое дело. У него везде существуют шпионы, которые приносят ему практически любую информацию. Ладно, господин император, меня не проведешь...
  Принц глубоко вдохнул. Он сказал императору всего лишь одну фразу, но она выражала все его мысли.
   - Я вам не верю. Вы лжец.
Пусть он теперь делает с ним, что хочет. Он готов.

0

32

- Ну что же можешь мне не верить, убеждать тебя я не в чём не собираюсь, главное, что я теперь это знаю, а уж ты это второстепенный вопрос.
в кабинет постучали и вошёл слуга, поклонившись.
- Милорд документы на подпись.
Аракус махнул ему рукой и слуга прошёл к столу, подозрительно покосившись на мальчика. Император подписал документы, прочитывая внимательно каждый из них.
- Ах да, я забыл совсем вам передать...
он вытащил из кучи бумаг письмо и сунул императору.
- Это что такое?
- Сегодня пришло, от императрицы Аденаис. И кстати она говорят весь замок на уши поставила, Брата своего ищет.
император взглянул на мальчика, усмехнувшись
- Брата говоришь? Кстати о брате...Разузнай ка мне где сейчас обитает Виктор, давно я не был у него в гостях, пора бы его проведать. И ещё прикажи чтобы мальчику принесли еды. ОН пока будет у меня. Если императрица за ним приедет, проводи её ко мне в кабинет. И без глупостей, ты меня знаешь...
слуга поклонился и ещё раз посмотрев на мальчика вышел из комнаты.

0

33

Забрать сына, устроить величайший скандал за всю историю королевств, забрать сына. Отлично, план действий намечен. Осталось лишь привести его в исполнение.
Аденаис пришпорила Строптивого, пуская лошадь в бешеный галоп. Взмыленный белоснежный конь бежал, нет, летел по многочисленным ямам и ухабам, на пути к замку. Дыхание как лошади, так и его хозяйки было тяжёлым, но мерным и спокойным. Казалось, что лошадь и всадник слились в одно целое. И не удивительно. Аден с детства училась верховой езде, с детства готовилась к тому, что однажды ей придётся стать императрицей. Сколько усилий, сколько пота, слёз и даже крови было потрачено на то ,чтобы Аден добилась того ,что есть у неё сейчас. Что ж, будем соответствовать своему статусу.
Подъезжая со своей мини-армией к воротам замка, девушка, как и полагает императрице, села прямо, гордо вскинув голову. Тёмно-каштановые волосы развивались на ветру.
Вся эта делегация у ворот выглядела несколько устрашающе. Впереди всех восседала императрица Света, с выражением лица говорившем а-ля «если что-то будет не так, как я сказала, вы об этом пожалеете», а за неё её свита, состоящая из троих сильных воинов и генерала. Ну просто картина маслом.
- Откройте ворота! Я – Аденаис Мэгрен Сарон. Мне нужно видеть императора Аракуса. Открывайте!
Стражники, стоявшие за воротами, несколько подумали, посовещались между собой, и открыли вход в замок.
Императрица въехала в ворота, остановилась, слезла с коня и такой быстрой, сильной походкой пошла к входу, что сопровождавшие воины еле поспевали за ней, да и стражники, которые должны были препроводить гостью в кабинет императора, быстро догоняли сметающую всё на своём пути, разъяренную женщину.
Да помогут тебе Боги, Аракус. Если окажется, что мой сын действительно у тебя…
- Постойте, императрица. Вы не имеете право, - прокричал один из охранников в то время, когда Аден, со всей силы распахнув руками дверь, входила в кабинет Аракуса.
Может, это мне пора молиться Богам? Первое, что бросилось в глаза девушке, это конечно император собственной персоной. Сердце подпрыгнуло вверх, и стало танцевать ламбаду. Собрав всю волю в кулак, девушка со злость, даже с ненавистью взглянула на Аракуса, затем быстро перевела взгляд на своего сына.
- Маркус! Слава Богам! – Аденаис подбежала к сыну, присела перед ним на одно колено и обняла, прижав к себе. Но вспомнив, что в этой комнате она находится не одна, девушка встала и, придав своему голосу грозное звучание, сказала:
- Как ты посмел украсть моего, - Аден чуть было не проговорилась, - брата! Знай же, что тебе это с рук не сойдёт!
Девушка была в бешенстве. Пуговицы на рубашке, одетой под низ корсета, казалось, не выдержат напора, так тяжело дышала Аден, так высоко вздымалась её грудь.
Главное, с Маркусом всё в порядке, а с ним я уж как-нибудь я разберусь. Боже, как он красив. Ну вот я опять. Соберись, Аден. Девушка снова посмотрела прямо в глаза императора.

0

34

Грохот ещё на улице, крик стражи в коридоре заставили императора улыбнуться. Он прекрасно знал, кто это приехал и совсем не удивился, когда двери распахнулись и влетела взбешённая как прайд львов императрица. Аракус продолжал сидеть в своём кресле, слегка прищурив глаза и глядя чёрным взором на императрицу.
- Фу..как это не прилично, ваше императорское величество. Красть? Нет это не в моём стиле, да и потом я нашёл ребёнка на своих землях, размышляющего о доле несчастного принца, которому никак не хотят говорить правды. Ай как не хорошо...
его голос был спокоен, как и всегда уверенный и вкрадчивый. Он посмотрел на стражу и махнул им в знак того, что всё нормально и они могут удалиться. Стража поклонилась и прикрыв двери, удалилась. Император покрутил в руках кортик и встал со своего места, положив маленькое оружие на стол и отходя к окну, затворяя створки и снова поворачиваясь к императрице лицом.
- А мы тут с Маркусом по болтали о жизни, о его отце.  Как же вы так, ваше величество, сами пропагандируете мир света и правды, а увязли собственной персоной во лжи. Это плохой пример для молодого царевича, очень плохой. А что ваши рыцари про это думают? Или может быть они тоже в неведении. Как интересно получается мальчик светлый принц, а почему то носит фамилию династии тёмной империи, с чего бы это, не поведуете мне? Очень хочется услышать ещё одну порцию лжи из ваших прелестных алых уст, ваше величество. М?
он подошёл ближе, но не слишком, присел на край стола, глядя на королеву, словно высверливая в ней дырку. А мальчик тем временем всё так же поражённо смотрел на императора, словно плохо понимая, что вообще происходит и о чём они говорят.

0

35

Маркус не слушал того, о чем говорили император и егно слуга. Нельзя сказать, что это его не интересовало. Ему даже пришло в голову, что было бы неплохо подслушать разговор, а потом, если удалось бы сбежать, передать всю информацию генералам во дворце. Однако мысль эта испарилась так же быстро, как и появилась. Не было смысла вообще думать об этом. Наверняка вокруг этого замка находятся сотни вооруженных до зубов солдат, которые по первому же зову своего хозяина готовы прищуть его, Маркуса, на месте. А уж чего-чего, этого мальчишке совершенно не хотелось. Он тихо вздохнул. Что ж, придется немного потерпеть. По-видимому, император не собирался его убивать... пока что. Это, пусть и немного, успокаивало принца. По крайней мере, у него будет время... драгоценное время. Единственная надежда была на то, что его мать вовремя организует отряд по его спасению... до того, как императору надоест его присутствие.
Маркус тяжело вздохнул. Усталость волнами накатывала на него. Интересно, который сейчас час? Часов в помещении не было, а определить время по падению солнечного света было просто невозможно - здесь царила пугающая и одновременно чарующая полутьма. Это немного обескуражило мальчика. Сколько времени он еще просидит здесь? И что именно императору нужно от него? Принц уже давным-давно понял, что темный властитель держит его здесь не только по той причине, что он ненароком перешел границы. Об этом говорили взгляды, которые время от времени император кидал на Маркуса. Тот пытался их игнорировать, но это у него слабо получалось - ястребиный взор властителя прожигал насквозь. Чего он добивается? Этот вопрос мучил принца, заставляя его с каждой минутой нервничать все сильнее. Было страшно... а кому не было бы страшно в такой момент?

0

36

Самоуверен как всегда. Всё-таки ты не изменился. Аден сложила руки на животе, и непринуждённо, с ехидной улыбкой на красивом лице, смотрела на Аракуса. Ничего не ответив, Аден повернулась к сыну.
- Скажи мне, что ты делал на этих землях. Я за тебя волнуюсь, ты же знаешь, - рука матери ласково легла на голову сына. Аденаис ласково посмотрела на Маркуса, затем быстро перевела своё взгляд на императора. Голос девушки звучал уже более-менее спокойно, по-царски величественно и звучно.
- Выйдите, - императрица махнула рукой на свою свиту. Когда лишние уши были удалены их кабинета, Аден снова со строгостью посмотрела на Аракуса.
- Я не обязана отчитываться перед вами, ваше величество. Кто дал вам право обвинять меня во лжи? Я честна перед своими людьми, перед теми, кто вверил в мои руки управление королевством. Никто не давал вам права обсуждать глупые сплетни в моём присутствии, это, по меньшей мере, неприлично. Мне нечего скрывать, - Аден с вызовом посмотрела на императора Тьмы.  – Воспитание Маркуса – моя забота, и в ваших советах я не нуждаюсь. Лучшая защита, это нападение, это всем давно известный факт. Он знает. Он точно знает, раз так говорит. Но откуда? Кто ему мог рассказать? Аден была, мягко говоря , в шоке. Девушка лихорадочно соображала, что же ей теперь делать , в то же время сохраняя на лице маску недоброжелательности.
Я буду стоять на своём, что бы ни случилось. Вы пробовали когда-нибудь переубедить в чём-нибудь женщину, особенно если дело действительно серьёзное, важное для ей самой и её близких? Нет, так мой вам дружеский совет, даже не пытайтесь, если конечно хотите дожить до старости, не зная бед. Думает застать меня врасплох, не на ту напал.
- Как я уже сказала, я не обязана вам отвечать. С Маркусом я разберусь сама. Могу вас заверить, что больше вы его здесь не увидите.
Аден, приобняв сына за плечи, отодвинулась подальше от Аракуса. Почему? Даже сама Сарон не могла бы ответить на этот вопрос, это получилось чисто инстинктивно.
- Не смеем вас больше задерживать своим присутствием.
Аденаис собиралась уйти, уйти поскорее из этого места. Или убежать? Убежать от самой себя, от чувств, вдруг резко проявившихся глубоко в душе? Ну нет уж, нет никаких чувств. Ничего не осталось за девять лет. Он виновен в смерти моего отца, а этого я ему никогда не прощу. Никогда. Негативные мысли нахлынули на девушки и она устало, но, тем не менее, недоброжелательно посмотрела на Аракуса.

0

37

Слишком она надеялась легко и спокойно отсюда уйти, так и не объяснив ему ничего. Слишком она резко оборвала его надежды узнать правду.
- Вы испытываете моё терпение, ваше величество. Вы слишком горды? Очень опрометчиво с вашей стороны.
он махнул рукой в сторону двери и дверной проём просто растворился и слился со стеной. Выхода не было. Стража, потеряв из виду дверь кабинета, начала колотиться в стену и паниковать, но вскоре их голоса утихли, словно кабинет удалялся куда-то очень далеко.
- Если вам нечего скрывать, может тогда вы мне объясните, почему этот юноша назвался Маркусом Аракусом Корвинусом, носит моё имя и мою фамилию? Очень мне хочется узнать с какой это стати вы нарекли ребёнка чужим титулом.Хотя мне в принципе всё предельно ясно, ваше величество. Ведь признайтесь, этот юноша мой сын, или может быть вам изменяет память, и вы забыли что было восемь лет назад на выпускную ночь в школе магии? Я могу вам это напомнить, только скажите.
Император стал приближаться к императрице, прижимая её и ребёнка к стене, он не собирался останавливаться и решил, что добьётся от неё признания любой ценой. Аракус подошёл настолько близко, отступать женщине было некуда, она уперлась спиной в стену, прижимая к себе ребёнка. Аракус поставил руку на стену, катастрофически близко нависая над женщиной. Его чёрные глаза сверлили её лицо.
- Вы в моих владениях, Ваше величество, вы забыли? И я не выпущу вас, пока вы не скажете мне правду. К чему это упрямство, эта гордость..Вы не там её проявляете. О..сколько злости в глазах.
он поднёс руку к её лицу, но не коснулся её пока что, просто разглядывая императрицу, словно произведение искусства.
- Я скучал по этим глазам, Аденаис.

+1

38

Замечательно. На лице девушки ни дрогнул ни один мускул, когда дверь бесследно канула в лета и комната, словно отплыла куда-то за пределы замка.
- Да будь это хоть трижды ваша территория, вы не имеете никакого права задерживать меня здесь насильно. Верните эту чёртову дверь на место, - последние слова императрица чуть ли не прошептала, злостно стиснув зубы. Надо было брать с собой оружие, ну почему я не подумала о том , что наша встреча не закончится ничем хорошим?
- Ваш сын?  - а что она могла ещё сказать. Аден была в замешательстве. У неё не было доводов против слов Аракуса, не было никаких доказательств обратного. Что будет, если признаться? Что если? И показать себя слабой, сдаться? Нет, никогда. При упоминании о той ночи, щёки Аденаис покрыл лёгкий румянец. Девушка была сама на себя зла, что так смутилась, вспоминая ту ночь. Живые картинки тут же всплыли в голове императрицы. Девушка решительно помотала головой. Как она была глупа и наивна. Если бы тогда она знала, во что выльется её любовь к Аракусу, она бы ни за что не совершила той ошибки. Ошибки? Результатом этой ошибки стал Маркус. Нет, так нельзя думать. Он – моё счастье. Он тот, ради кого я буду сражаться до конца.
Аден ещё тяжелее задышала, по спине пробежал неприятный холодок.
-Не смейте напоминать мне о таких вещах, я…я с ужасом вспоминаю ту ночь, - врать, врать это всё, что сейчас ей оставалось. Она делает больно самой себе, может, и ему тоже, но это единственное, что ей остаётся. 
Спиной девушка прижалась к стенке, когда Аракус, словно грозовая туча надвигался на них с Маркусом. Боги , помогите мне. Чёрные, словно сама Тьма глаза в упор смотрели прямо не девушку. Аден не решалась взглянуть на него. Аракус навис над Аденаис так, что девушка могла чувствовать его дыхание на своём лице. Резко императрица взглянула на Аракуса, встретившись с ним глазами. В ушах девушки что-то застучало, а в голове мелькнула мысль об опасности. Нет, не той опасности, что причиняет вред здоровью. Слишком близко. Слишком близко от меня. Я…
- Чего вы добиваетесь?! – голос девушки звучал всё так же стойко, но в глазах была печаль. Она устала. Устала от всей этой лжи, устала от того, что перед своими людьми она называет Маркуса своим братом, а так хочется выйти и сказать – это мой сын. Сказать с гордостью, как говорят матери о своих детях. 
- Не надо , оставь меня, - прошептала девушка, не в силах больше сопротивляться.  – Оставь! – последний рывок. Аден убрала руку Аракуса от своего лица и отвернулась. Слёзы душили горло. Что за чертовщина. Соберись. Сжав кулаки, девушка с вызовом, как и прежде, смотрела на императора. Поразительно , какая перемена произошла в девушке. Ещё недавно она была готова разнести этот запах в пух и прах, затем наступил момент отчаяния, когда императрица чуть было не призналась во всём, не отдала себя на растерзание собственным чувствам, теперь снова проснулась внутри этой девушки амазонка.

0

39

Он не двинулся, и только поймав руку женщины, когда она сделала ошибку, отодвигая его от себя. Сначала она могла ощутить ту силу с которой сжала её запястья рука императора, но затем, он ослабил хватку, поднёс её руку к лицу и коснулся тыльной стороны её ладони губами, слегка прикрывая глаза, вдыхая аромат её кожи.
- Зачем?
голос его зазвучал приглушённо, тихо и страстно.
- Зачем ты мучаешь и себя и меня. Скажи мне правду, я ведь всё равно узнаю. Ты так всегда хотела мира между государствами, мир в твоих руках, тебе стоит лишь сказать правду и не будет этой постоянной вражды, этой крови,ненависти и жестокости. Ты ведь знаешь меня, мой характер, мою упрямость, я не оставлю теперь в покое ни тебя ни ребёнка. Ты хочешь лишить меня того, на что я имею полное право. Ты боишься меня. Всегда боялась, боялась того, что я могу сделать, на что я способен.
он убрал её руку,отпустив и резко приблизился к её лицу настолько, что она могла ощущать его дыхание на своём лице, казалось ещё немного и он коснётся её губ своими.
- Не играй с огнём, Аденаис. Твоя ложь и упрямство не приведёт тебя к миру со мной, только к войне. Жестокой, кровопролитной и яростной. Ты хочешь этого? Неужели всё то, что между нами было так быстро разрушилось и ты теперь готова всё забыть? Я не позволю тебе этого сделать. Ты принадлежишь только мне, всегда принадлежала и будешь принадлежать. И каждый, запомни, каждый, кто перейдёт мне дорогу будет уничтожен. И я всегда слежу за тобой, за твоей жизнью, за тем, как ты стараешься спрятать то, что по праву принадлежит мне. Я не позволю тебе закопать в землю прошлое
Аракус взял резко руку Аден и в следующий момент что-то произошло. Картинка кабинета исчезла вместе с Маркусом, и появилась новая. Аден была одна в большой светлой комнате, видимо она находилась в башне,потому что стены были круглые,без углов. Окно было очень и очень маленькое, дверь была заперта на ключ и отпереть её магическим способом не представлялось возможным. У маленького окошечка стояла огромная шикарная кровать в центре была ширма, а за ней дверь в небольшую ванную. На небольшом столике у кровати лежал конверт,а в конверте была записка.
"Когда одумаешься, тогда и поговорим. Мне нужна только правда, а пока располагайся и будь как в гостях, любовь моя. За мальчика не волнуйся, его никто не обидит, твои слуги спят тихим сном в подземелье и ждут благоразумия своей госпожи."
Подпись (Аракус)
Аракус появился в кабинете,но уже без Аден и посмотрел на мальчика.
- Мне кажется тебе стоит немного переварить ту информацию, которая на тебя вылилась. Ты не пленник тут и я не собираюсь кидать тебя в катакомбы. Твоя мама в башне, ей тоже стоит слегка подумать а потом сказать нам с тобой правду я не причиню вреда ни тбе ни ей. Я прикажу выделить тебе комнату, но если ты захочешь, ты сможешь походить по замку и по его территории, но не покидать её и не уходить в лес ради собственного же блага и блага твоей матери. Ты ведь хочешь узнать о своём отце правду? Поэтому наберись терпения и жди и используй редкий шанс полазить по замку, думаю ты не каждый день тут сможешь бывать.
Аракус позвал слуг,дверь отворилась и в комнате появилась девушка в простой одежде.
- Принцу выделить комнату и не запирать её,проследите чтобы у него было то, о чём он по просит. А теперь, Маркус тебе стоит отдохнуть, а мне подумать. Иди, служанка приведёт тебя в комнату, туда же тебе принесут еды и воды.
девушка поклонилась и подала руку Маркусу, ожидая его в дверях.

0

40

Нет, ну это форменное безобразие! Стоило отлучится из замка - и на тебе. В замке уже появились не знакомые запахи. Это раздражало - потому что о гостях, которые должны бы были приехать, Хэль не знала. Так что в первую очередь направила свои стройные ноги... на кухню. Потому что именно на кухне собирались служанки со всего дворца и именно здесь перемывались кости всем жителям. Здесь знали все. А чего не знали - придумывали.
Но Хэль всего-то нужно было узнать, что за гости в замке. Вот только лучше бы она этого не знала... Этот факт понимала даже сама Вильхэльмина. Она не слишком-то умела сдерживать свою злость. А если она еще и на почве ревности... Пиши пропало. Хвост в зубы и подальше от людей.
Но, увы, злость уже ударила в голову. И каблуки застучали по мраморному полу в сторону кабинета императора. Куда еще она могла метнуться? Пусть кошка уже и начала точить когти на императрицу. Давно надо сказать начала. Но ума хватало на то, чтобы держать свои когти при себе.
Хэль даже улыбалась, несясь быстрым шагом по коридорам. Правда, улыбка застыла на лице едва ли не оскалом. Пусть и замечала это только она сама.
Барс вежливо "поскреблась" в дверь и даже дождалась разрешения, прежде чем заглянуть внутрь.
- Можно, милорд? - повторила просьбу, по-кошачьи мягко улыбнувшись.

0

Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Замок Чёрного Дракона » Кабинет императора

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC