Мир Волшебной Утопии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Замок Чёрного Дракона » Кабинет императора

Кабинет императора

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

0

2

И снова этот кабинет. День за днём, император Тьмы проводил тут своё время. Военных действий не было уже пол года. Праздник дня Равноденствия предусматривал не воевать и не проливать крови около года. Этот факт слегка разочаровывал Аракуса. Да дел по королевству было очень много, но если он не брался за мечь, он очень быстро терял хорошее настроение. Поэтому небо над западными землями уже которую неделю было затянуто тучами. Шёл мерзкий дождь и было жутко холодно. Противный сильный ветер задувал во все щели, пробирал до костей, но императора это особо не волновало. Он сидел за своим массивным столом, и подписывал очередную стопку документов. Охрана у его дверей уже почти дремала. Время от времени он шевелил их, подходя к дверям. От звука его шагов стражники вздрагивали и приободрились, но этого хватало ровно на час и они снова засыпали. Император встал со своего места и подошёл к окну. Где-то вдали виднелось голубое небо, возвышающееся над шпилем Мраморного замка. Когда он последний раз видел императрицу? Два года назад и то это было в толпе. Они не разговаривали ровно с тех пор, как стали врагами. Ему так не хватало её общения. Аракус не мог не согласиться с тем, что до сих пор её безумно любит и очень хотел бы снова оказаться рядом с ней.Но это казалось такой незыблемой мечтой и ему сейчас только и оставалось, что стоять у окна и пожирать глазами шпил белого дворца.

0

3

У Хэль были потрясающие каблуки. Их стук не был звонким, как от острых каблучков придворных дам. Это были гулкие удары, которые, казалось, разносились эхом. Хэль умела ходить бесшумно, да и какая кошка этого не может... но имело ли это смысл сейчас? Она шла к своему императору и пусть хоть всему миру будет это известно.
Настроение у девушки было отменным. Она разве что не насвистывала какую-нибудь веселую песенку, летящим шагом несясь по коридорам и одаривая случайных встречных солнечными улыбками. Стоит добавить, что хорошим настроение Хэль было редко. "Хорошим" вот в этом сияющем смысле, когда просто тепло и радостно без причины.
...И именно по этому было неприятное ощущение, что северной кошке вот-вот напомнят о том, что жизнь - гадкая штука.
Но пока что Хэль это не беспокоило. Она легко развернулась на каблуках и, продолжая идти задом наперед, перекинулась несколькими фразами с прошедшей мимо служанкой. Та лишь улыбнулась солнечному настроению девушки.
У дверей кабинета Хэль остановилась и, забавно сложив руки за спиной и солнечно улыбаясь, поинтересовалась у охраны:
- Император занят? - и, не дождавшись ответа, с детской непосредственностью, толкнула дверь, просовывая в образовавшуюся щель голову...
Чем выше взлетаешь - тем больнее падать...
Настроение не просто потухло - истлело за считанные секунды. Какая женщина не прочтет во взгляде любовника мысли о другой? На миг губы Хэль почти по-кошачьи дрогнули для оскала, но... Она просияла той же солнечной улыбкой, которой одаривала всех. Ну, может еще чуть более теплой и со скрытым смыслом.
- Милорд, - Хэль довольно прищурилась, - можно войти?   
Ладонь, придерживающая дверь, медленно сжалась в кулак. Ничего не значащее, машинальное движение... Вот только будь у Хэль поменьше самообладания - на дверях остались бы царапины. Но их не было. Даже в карих глазах не мелькнуло и тени.
Хэль, все еще улыбаясь, нетерпеливо побарабанила пальцами по двери, не сводя взгляда с императора.

0

4

-Ты уже вошла, зачем спрашивать.
раздался глухой и достаточно свирепый голос императора. Сегодня он был особенно мрачнее тучи. В кабинете был творческий бардак. три чёрных волка вздёрнули головы, при скрипе двери и уставились на вошедшую на половину, девушку. Красивые,стальные ошейники с шипами на их шеях, опасно сверкали, отражая исходящий от свечей переливающийся свет. Император повернулся, смерив холодным, чёрным взглядом свою любовницу. Он был одет достаточно по домашнему, не соблюдая этикета, который он вообще терпеть не мог. Белая свободная рубашка была на половину расстёгнута и выпущена поверх брюк. Манжеты были расстёгнуты полностью и рукава закатаны до локтей. На пальцах сверкали драгоценными камнями перстни, на шее как и положено императору висел медальон с печатью рода Корвинусов - ключ от тайника в подземелье, а голову его венчала весьма своеобразная, но очень красивая корона.
- Ты что-то хотела?
снова спросил он, садясь на своё место, за стол и принимаясь за перо. Как своей фаворитке, он обязан был по всем законам платить ей жалование в два раза больше, чем другим придворным и плюс должен был давать ей деньги на случай непредвиденных расходов. Обычно непредвиденными расходами являлись: новая лошадь, дорогое платье, украшения, и многое другое.

0

5

Наверное, так реагировать на императора могла только его любовница. Не смотря на свирепый тон, явное плохое настроение и наличие в кабинете волков, которых Хэль, как и любая кошка, не особо любила, девушка просто сияла. Беспокоило ее только то, что ее солнечное настроение в границах этого сумеречного кабинета могла раздражать императора. Так что она чуть умерила свое настроение, практически перестав сиять, и вошла. Хэль поклонилась в знак приветствия и остановилась посреди кабинета, изучая взглядом помещение, как будто была здесь впервые. На самом деле - просто не хотела пока смотреть на императора, к которому взгляд притягивало, как магнитом.
Наконец, Аракус сел за стол и одновременно с этим к нему приклеился взгляд Хэль. Абсолютно прозрачный, без тени каких-либо намерений...
Что могло интересовать фаворитку в кабинете императора? Хэль перебрала в голове варианты... стоило, наверное, учитывая настроение милорда, придумать причину посерьезнее... вот только лошадь Хэль ее устраивала, к платьям она всегда была равнодушна. Даже сейчас она была в белой рубашке, прижатой к телу корсетом, и брюках, предназначенных, должно быть, для верховой езды. Хотя кто их разберет?...
Украшения тоже отпадали - их Хэль не любила. Красивого, но не броского, кольца ей было вполне достаточно.
Да, вот такая вот не стандартная придворная дама... Хотя, конечно, все особенности ее облика были хорошо продуманы.
Но вернемся к причинам прихода... ничего подходящего в голову не приходило. Даже вечная страсть Хэль - обувь - отпадала. Она пока что была в полном восторге от сапогов, в которые была обута.
Оставалась последняя "надобность" - сам император. Но он явно был не в духе...
- Ничего, - все таки честно сказала Хэль, передергивая плечами и виновато улыбаясь.

0

6

- Ничего
ответ достойный Хэль. Аракус знал, что такое "ничего" в устах этой женщины. Всякий раз, когда она так отвечала, она намекала на одно и то же: на постель. Император поднял на неё глаза и с минуту смотрел на Хэль, после чего сказал.
- В кабинете?
он усмехнулся, поставил ещё пару подписей на документах и снова посмотрел на Терн, словно предугадывая какой следующий шаг предпримет она.
- С каждым днём ты становишься всё развратнее, Хэль. Я уже начинаю полагать, что общение со мной тебе идёт не во благо. Что если тебе взять небольшой отпуск? Съездить куда-нибудь. Отдохнуть. развеяться. Да и в конце-концов пора же наконец определиться со своими жизненными целями. Всё равно в ближайшее время никаких грандиозных стычек не намечается, мне кажется тебе тут скучновато, в замке то... Может море? Как тебе море?
он отложил перо и откинулся в кресле назад, глядя на Хэль сквозь слегка припущенные веки.

0

7

Губы растянулись в более определенную улыбку. Теперь по ней читались все желания Хэль, ну да она их и не пыталась скрыть. Она шла сюда к своему императору. Что еще она могла от него хотеть?... Только его самого.
Хэль прищурилась, несколькими шагами преодолевая расстояние до стола и невозмутимо садясь на его край. Если она не была прогнана сразу, как только намерения были раскрыты, - боятся фактически было нечего.
- Что вы, милорд, - Хэль усмехнулась.
Цели... здесь император был прав. Планов на дальнейшую жизнь у Хэль не было... как и желания, их строить. Так что фаворитка императора неподвижно сидела на столе, загадочно улыбаясь, пока Аракус говорил...
Потом чуть откинулась назад, задумчиво глядя в потолок. Выражения лица стало почти мечтательным.
- Море... - девушка вздохнула, опуская голову и глядя на императора из-под осыпавшихся на лицо прядей волос. - Увы, милорд, я люблю снег. Море мне безразлично, - девушка замерла, глядя на императора с легкой тенью улыбки.

0

8

Ехать было не очень долго, учитывая способности вороного жеребца Эмберлинн. Конь мчался по тайге чётко зная, куда именно он держит путь. Благородная шея взмылилась от быстрой езды, изо рта брызгала пена. Девушка приостановила коня, дабы не загонять его совсем. Скоро. Эмберлинн ехала по тёмному лесу, иногда озираясь назад. Этот лес был действительно опасен. Но девушка чувствовала себя уверенно, по крайней мере ей так казалось. Скоро ей предстояла встреча с самим императором Тьмы. Да уж, денёк, можно сказать, удался. Сейчас Эмберли пожалела, что поехала без сопровождения. Мало ли как воспримут эти тёмные появления здесь мага. Вряд ли мне будут рады. На лице девушки появилась горькая усмешка.
Благополучно миновав тёмный лес, девушка выехала на открытое пространство. Прямо перед ней возвышался огромный замок, именуемый Чёрным Драконом.
Возле ворот девушку встретили охранники. Лёгкая дрожь при виде них пробежала по телу директрисы. Не показывая своего смятения, девушка с гордо поднятой головой прошла в замок. Эмберлинн, в сопровождении охраны, шла по коридорам замка, то и дело ловя на себе взгляды снующей Тула сюда прислуги. Взгляды весьма не доброжелательные. Чего и следовало ожидать.
Они подошли к дверям кабинета императора. Сердце забилось сильнее, дыхание участилось, но Эмберли взяла себя в руки и, прежде постучавшись, вошла в кабинет.
Император был не один. В кабинете находилась девушка, они о чём-то беседовали.
Девушка обратилась сразу к Аракусу:
- Доброе утро, - голос звучал как всегда не слишком громко, но твёрдо, - меня зовут Эмберлинн Грамон. Я новый директор института магии. И пришла к Вам по вопросу о новом преподавателе тёмной магии в нашем учреждении.
Девушка побыстрее старалась закончить разговор, поэтому сразу изложила причину своего раннего визита. Параллельно во время своего "доклада" девушка мельком осмотрела самого императора. Хорош. Подумала про себя девушка. Затем Эмберли посмотрела на девушку, которая так же находилась в кабинете:хрупкая на вид девушка, весьма симпатичная. Директриса по привычке сложила руки на животе.

Отредактировано Эмберлинн Грамон (2009-12-12 20:23:00)

0

9

Император только открыл рот, чтобы что-то сказать, как вдруг дверь буквально распахнулась и в неё влетела молодая женщина и буквально закидала Аракуса длинными предложениями. Император откинулся в кресле, прищурив слегка глаза и наклонив голову и смотрел на женщину, слушая её безграничный монолог. Когда она закончила, он театрально всплеснул руками и покачал головой из стороны в сторону.
- Ах вы приехали? А я уж думал, что же ко мне никто не вламывается то..Даже как-то расстроился. Ай-ай-ай...
он ещё раз покачал головой, потом посерьёзнел и с усмешкой посмотрел на женщину.
- Вы полагаете я тут сижу и целыми днями вас жду? И вы можете вот так вот вламываться ко мне в кабинет без приглашения?
он поднялся. Император  был выше женщины почти на голову и намного шире её. Он обогнул стол и подошёл вплотную к директору, опёрся о стол и скрестил руки на груди.
- Скажите мне,уважаемая, к вам в кабинет студенты так же вламываются, без приглашения? Мне кажется им вы подобной наглости не позволяете, ведь так? Тогда почему вы считаете, что я должен позволять вам врываться ко мне в кабинет как к себе домой? Вам известны правила приличия и хорошего тона? Или данные науки прошли мимо вас? Какая бы тема для разговора у вас не была, даже если вдруг рушится планета, в любом случае правила хорошего тона никто не отменял. Даже я, прежде чем нападать на какие-то земли, информирую их об этом, а не врываюсь как к себе домой. Согласитесь,это по меньшей мере не вежливо. Вы же должны это понимать.

0

10

Слух у Терн был отменный. Именно это качество не раз спасало ее от неудобных ситуаций. Собственно, как эта. О том, что Вильхэльмина - любовница императора, могут сколько угодно шептаться кто угодно. Но застать девушку, фамильярно сидящую на столе правителя... Простите, это создает явно не то впечатление, которое о себе складывала Хэль. Да и... Что за император позволяет какой-то придворной себя так вести? Репутация Аракуса была не менее важна.
Хэль спорхнула со стола и отступила от него на несколько шагов прежде, чем в кабинет ворвалась какая-то женщина. Будь Терн менее сдержанной - она бы зашипела на непрошеную гостью. Но этого не случилось. Хэль ограничилась возмущенным взглядом и почти сорвавшимися с губ словами.
Но никто не в праве говорить в присутствии императора без его одобрения. А Аракус вполне был способен поставить эту выскочку на место, беспокоится не стоило. Зато можно было полюбоваться на императора в гневе.
Хэль едва сдержала улыбку, когда император встал из-за стола. И бросила быстрый взгляд на директриссу... глаза мгновенно потемнели, но не более. Какая женщина не увидит в глазах другой интерес ко своему мужчине?...
Но даже случайный взгляд не выдал Терн. Она смотрела на Эмберлинн с неодобрением, но вполне дружелюбно.

0

11

- Ах вы приехали? А я уж думал, что же ко мне никто не вламывается то..Даже как-то расстроился. Ай-ай-ай...
Что за тон? Кажется, император недоволен. И что мне сделать? Повеситься пойти что ли? Тон императора очень не понравился Эмберлинн, но девушка это мастерски скрыла. Ни один мускул не дрогнул на лице директрисы. Она стояла спокойная, словно каменное изваяние и всей своей позой, руки девушка скрестила на животе, говорила о том, что она совершенно спокойно, даже с капелькой пренебрежения обращается к самому императору.
- Вы полагаете я тут сижу и целыми днями вас жду? И вы можете вот так вот вламываться ко мне в кабинет без приглашения?
Хм….. да. Эмберлинн хотела было съязвить, но, подумав, к каким последствиям это может привести, хладнокровно ответила:
-Я записана к Вам. Можете проверить.
Глаза девушки были устремлены на Аракуса. Эмберлинн заметила, как посмотрела на неё сидящая на столе, точнее уже не сидящая на столе императора, девушка. Очень мило. Император поднялся и со злостью посмотрел на Эмберлинн. Таким взглядом и убить можно. На лице девушки промелькнула усмешка.
Вот это монолог. Кажется, я помешала императору? Таким я его себе и представляла. Злой то какой. В душе девушка испытывала чувство, что удивительно, весёлого.  От прежней нерешительности, которую она испытывала подходя к кабинету, не осталось и следа. Эмберлинн удивлённо подняла одну бровь и всё так же хладнокровно отвечала Аракусу:
- Столько вопросов. Отвечу Вам на них по порядку. Студенты ко мне в кабинет не вламываются. Ибо я им не позволяю этого делать. Но. Если дело срочное, я могу сделать исключение. Я ворвалась к Вам? Вы не слышали стука? Что ж. Очень жаль. Да, мне известны правила хорошего тона. И нет, эти науки не прошли мимо меня.
Девушка с каким-то вызовом смотрела на возвышающего перед ней императора. Чёрт бы всё это побрал. Сейчас у меня будут проблемы. Ну и пусть. Эмберлинн стояла в своей непринуждённой позе и с трепетом ожидала дальнейшего развития этой своеобразной баталии.

0

12

-Проверять?
он усмехнулся, затем посмотрел своими чёрными глазами на директора, пронзая её душу. Повисло молчание, которое он нарушил через некоторое время.
- Ну что же. Значит хотите поговорить о должности преподавателя Тёмной магии? И что же у вас нету кандидатуры на эту должность, хотите чтобы я порекомендовал вам человека, который отлично подошёл бы на роль учителя? Или может быть есть кандидатура, но вы не уверены что человек подходит? В таком случае мне нужно будет посмотреть на преподавателя и проверить его, тогда я точно скажу, подходит он или нет, чтобы обучать детей этому искусству. Присаживайтесь и не обращайте внимание на тот тон, которым я вас одарил прежде, положено по статусу.
он прошёл на своё место, усаживаясь в кресло, потом посмотрел на Хэль.
- Будь добра оставь нас, когда ты мне понадобишься, я тебя приглашу.
в его голосе был холод, равнодушие. Он даже не взглянул на неё, смотря на директрису внимательно.

0

13

Внутри у директрисы что-то содрогнулось, когда Аракус посмотрел на неё своими тёмными глазами. Эмберлинн внешне сохранила спокойствие, однако в душе девушка почувствовала какую-то неловкость что ли. Повисло молчание.
- И что же у вас нету кандидатуры на эту должность, хотите чтобы я порекомендовал вам человека, который отлично подошёл бы на роль учителя?
- Да. У меня нет кандидатуры. И я хочу, чтобы Вы порекомендовали мне нужного человека, - девушка прямо смотрела на императора, затем, немного помолчав, добавила: - у меня нет оснований доверять Вам, но другого выходя я пока не вижу. И... - Эмберлинн удивлённо изогнула одну бровь. Это что за сюрприз? Какая странная перемена.
- Присаживайтесь и не обращайте внимание на тот тон, которым я вас одарил прежде, положено по статусу.
Девушка была удивлена. Не хватало ещё, чтобы он это заметил. Эмбрлинн села в кресло напротив императора, закинув ногу за ногу.
- Я думаю, Вы могли бы порекомендовать человека, который подходит на эту должность. - повторила свои слова Эмберлинн.
Директриса не доверяла и не собиралась доверять сидящему перед ней мужчине. Естественно выбранную кандидатуру девушка тщательнейшим образом проверит.

Отредактировано Эмберлинн Грамон (2009-12-22 23:10:30)

0

14

Её слова позабавили его. Он посмотрел вниз с усмешкой, затем снова поднял глаза на девушку.
-Если бы вы мне не доверяли, вы бы не пришли ко мне и не просили бы меня предложить вам кандидата на эту должность, а всё бы сделали сами. Но вы доверяете и потому вы здесь и сейчас сидите у меня в кабинете и разговариваете со мной. Если бы ваш визит был вынужденным, без капли доверия вы бы не стали терпеть тот тон, с которым я с вами разговаривал и ушли бы восвояси. Так то давайте будем предельно откровенны, мадмуазель. Ведь я правильно понял, вы ещё не замужем?
он взял со стола свою сигару и закурил, предварительно зажёг её только дунув на кончик. Приятный сероватый дымок распространился по кабинету.
- Итак кандидатура...
он задумался. Выбрать из тех,кого он знал было трудно, все были неплохими воинами, но достаточно плохими магами, а тут нужен был именно маг.
- А вы к моему брату не обращались? Он очень сильный тёмный маг, и очень умный, многому бы научил детей, если бы была такая возможность. Насколько я знаю он как раз сидит без дела где-то в нейтральных землях. Не хотите его в профессора?

0

15

Хэль бросила взгляд на императора. Потом снова на директриссу. По всему было видно, что чувствует себя девушка неуютно. Нет, конечно самой Хэль очень хотелось остаться и поглядеть, чем же дело закончиться... Но... не дело какой-то придворной присутствовать при разговоре императора. Но и уходить так просто было непозволительно.
Терн буквально просияла, когда Аракус, наконец, попросил ее удалиться.
- Да, милорд... - Хэль поклонилась и направилась к выходу из кабинета. Украдкой ободряюще улыбнулась директриссе, мол, "все будет хорошо, он только с виду такой страшный", и выпорхнула из кабинета. Холодность императора ее не удивила. Он всегда был таким, другого Хэль, во-первых, не ожидала, во-вторых и не хотела.
Перед тем, как закрыла дверь, успела услышать о брате императора... и задумалась, на миг задержавшись у дверей и лишь потом медленно побрела по коридору.

0

16

А ведь в чём-то он прав. Девушка усмехнулась, но ничего не ответила императору. Ни за что и никогда Эмберлинн не признает  свой слабости, даже если это всего лишь разговор. Пусть так. Это потешит его самолюбие, если он будет считать, что я в нём нуждаюсь. Что ж. Доставим ему такое удовольствие.
- Допустим, мне нужен Ваш совет, но это не значит, что я не справилась бы без Вас, - возможно, это прозвучало немного самоуверенное, но, как говорится, слово не воробей. – Вы правы, я не замужем. И вряд ли когда-нибудь буду. Но, это не тема нашего разговора.
При своих последних словах девушка нахмурилась. Замужество, что за глупость. У меня и без этого забот хватает. Ещё крикливых детей и вечно недовольного супруга мне не хватало.
- А вы к моему брату не обращались?
Ага. Я только что от него! Язвительные слова в очередной раз хотели сорваться с языка девушки, но Эмбрелинн подавила в себе этот порыв.
- Нет, не обращалась. Пытаетесь продвинуть родственника?  - директриса улыбнулась и, смотря куда-то в сторону, добавила: - Даже если я соглашусь, это не значит, что я оставлю Вашего брата без тщательной проверки. И всё же, мне бы хотелось рассмотреть ещё несколько кандидатур, если Вы не возражаете.
Эмберлинн легонько покачивала ногой под столом (это обычно является признаком волнения у людей), то ли от нетерпения покинуть это место, то ли наоборот – из-за нараставшего любопытства.

0

17

- Родственника?
эта фраза рассмешила императора. Он даже посмеялся над неосведомлённостью и над наивностью директрисы. Ведь всем было известно, что император и его брат враждуют между собой из-за трона
- Однако,забавное предположение. Нет я не собираюсь его никуда продвигать. Вы попросили у меня совета, я вам ответил. Это самый сильный тёмный маг, которого я знаю в нашем королевстве. Есть слабее маги, можете поискать среди них. Хотя в принципе я сомневаюсь, что Виктор захочет работать в школе, не те у него амбиции.
Император докурил сигару и потушил её о пепельницу, затем снова перевёл взгляд чёрно-синих глаз на директрису.
- Есть у меня некоторые люди, в принципе они могут наверное подойти, вы можете походить по замку и пообщаться с придворными, может кого-то и найдёте для себя. Но я бы вам всё таки советовал встретиться с Виктором, думаю он вам поможет больше чем я, если не согласием, то советом. А теперь, я прошу меня простить, но я буду вынужден просить вас покинуть меня, у меня очень много дел.
учтиво сказал император, поднимаясь со своего места и глядя на директрису.
- Если нужно будет ещё что-то, обращайтесь

0

18

Эмберлинн внимательно выслушала императора, немного хмурясь. Девушка не хотела бы иметь при себе кого-то из родственников Аракуса. Тем лучше, что Виктор вряд ли захочет работать преподавателем.
Император снова посмотрела на директрису. Эмберлинн больше не отводила взгляд, а прямо смотрела в глаза Аракусу. Как культурно выгоняет. Девушка усмехнулась.
- Хорошо, я подумаю на счёт вашего брата. До свидания.
Надеюсь, не скорого. Девушка развернулась на каблуках и вышла из кабинета императора.
До самых ворот директрису сопровождали охранники. Даже после того, как Эмберлинн уже села верхом на своего коня, за девушкой наблюдали несколько пар глаз.
Девушка вздохнула и отправилась обратно в университет. Дорога должна была проходить через лес Перемен. Жутковато. Ночью в этот лес никто не рискнёт соваться. Девушка вздохнула и пустила коня бешеный галопом.
----------------> Лиственный лес перемен

Отредактировано Эмберлинн Грамон (2009-12-25 21:56:14)

0

19

----->Мрачная тропа.

Вскоре после ареста, Друсилла оказалась в кабинете императора, стража не отходила от нее ни на шаг. Раздражение затопило душу оборотня, такого обращения она попросту не ожидала. Да уж а счастье было так близко... С грустью подумала девушка, как она могла пропустить тот факт, что ее энергетическое поле прям светилось светом.
Император был в кабинете, Дру смотрела на него из под опущенных ресниц, боясь выдать в своем взгляде всю ненависть. Стража низко поклонилась и осталась стоять возле девушки, она была в кольце этих монстров, и самое время было паниковать.
- ваше величество, мы привели нарушителя.
Наверное охране этого было мало, а возможно хотели повеселится, один из них, грубо толкнул девушку, и в миг она оказалась на полу, боль пронзила колени. Твою... ну вот не прошло и пару минут а я уже на коленях.

Друсилла тихо зарычала, обернувшись, лишь тот кто ее толкнул услышал зловещий рык, он сразу стушевался и тяжело сглотнул. Девушка понимала, что поступает не так как нужно, но волчья сущность была просто разгневанной. Дру повернулась и посмотрела на императора, встать она не решилась, ведь не известно что последует после этого, по этому она стояла на коленях, слегка опустив голову. Пора было что то говорить, но слова не желали слетать с бледных губ, она прикрыла глаза. Ненавижу!!!
Сейчас она ненавидела всех и вся, вся эта ситуация казалась ужасной и неправильной, не так она это представляла, но нужно было выкручиваться, Дру не могла подвести Аден.
- приветствую, ваше величество...
Это все что смогла вымолвить девушка, но в это же время она решила поднять голову и посмотреть открыто на императора. Ее голубые глаза внимательно изучили мужчину, но встретиться взглядом она не решилась.

0

20

После ухода директрисы, император остался в своём кабинете. Дел было  невпроворот и он надеялся ещё успеть к вечернему обходу, когда вдруг его меч засветился, а зеркало стало настраивать картинку. Император насторожился, встал со своего места и подошёл, внимательно разглядывая то, что открылось его взору. Конечно он не мог не отправить за нарушителем стражу, и вот, когда они уехали, император остался наедине со своими мыслями. Он не знал, что понадобилось тут светлой, и кто она и почему сейчас. В голове роились самые что ни на есть тревожные мысли, хотя что ему было волноваться. Аден никогда первая не нападала, она всегда защищалась от его набегов, но никогда не разжигала войну. В этом была прерогатива светлых.  Дверь резко отворилась и в комнату вошла стража с нарушительницей. Император в это время стоял спиной ко входу, потому девушка могла видеть только его высокую, широкоплечую фигуру, облачённую в белую рубашку с золотыми запонками и в чёрные брюки. Его волнистые чёрные волосы, спускались до плеч и отражали свет канделябров, переливаясь каким-то синеватым оттенком.
- Свободны.
послышался его властный, слегка низковатый, но очень приятный голос. Он махнул рукой, не поворачиваясь, всё так же продолжая смотреть в окно. Стража отвесила поклон и удалилась, аккуратно прикрыв за собой дверь. Повисло недолгое молчание, после которого император повернулся, бросив на девушку быстрый изучающий взгляд.
- Встаньте с колен, я не ваш господин, а вы не мой вассал, так зачем же преклоняться? Садитесь в кресло.
он указал на кресло напротив своего и сам тоже сел, глядя пристально на девушку.
- И что же привело ко мне светлого двуликого? Какие такие мои богатства вас приманили?

0

Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Замок Чёрного Дракона » Кабинет императора

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC