Мир Волшебной Утопии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Замок Чёрного Дракона » Комната в Башне

Комната в Башне

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

http://www.wholeearth.ru/pic.php?f=/images002/image_fm75ujSYES4s1IOpk98ir2Cs.jpg

0

2

Девушку словно током ударило, когда Аракус схватил её за запястье. Больно? Нет. Ей не было больно. Он сильно сжал её запястье, а когда его губы прикоснулись к ледяной коже, девушка резко убрала руку. Нельзя сказать, что его прикосновения были ей неприятны. Как давно он не держал её за руку. Она скучала. Но ни за что в этом не признается.
- Я не боюсь тебя, Аракус, - девушка с вызовом посмотрела прямо на него.  – Не боюсь, и никогда не боялась. Ты упрям? Я это знаю, но, кажется, ты забыл одну вещь. В упрямстве я тебе не уступлю, - ехидная улыбка появилась на лице девушки.
Они могут так стоять и спорить n-ное количество времени, пока обоим это всё не надоест.
Сердце, которое при первом взгляде на Аракуса принялось танцевать ламбаду, очень быстро сменило свою тактику, и когда его губы были всего в нескольких сантиметрах от губ Аден, шаловливое сердечко пустилось в зажигательный танец ча-ча-ча. Если он меня поцелует, это всё испортит. Я сломаюсь, не смогу сопротивляться. Аден уже было приготовилась использовать магию, чтобы дать отпор, но следующие слова Аракуса несколько изменили намерения девушки.
- Хочу ли я войны? Нет, мне это ни к чему,  - девушка помотала головой, - но ты, это ты заставляешь меня прибегать к таким мерам. Ты убил…
Ты убил моего отца! Хотелось прокричать Аден. Императрица собиралась высказать всё то, что накопилось у неё в душе за девять долгих лет. Всю ту боль, все те переживания, которые разрывали её женскую душу на части.
Чёрт побери, что происходит?!
Девушка оглянулась вокруг себя: белоснежная, просторная комната. И никого.
- Маркус! – Аден подбежала к двери, схватившись за ручку поняла, что она заперта. Аден использовала магию, чтобы попытаться отпереть её, но, как и следовало ожидать, ничего не произошло.
- Аракус, - прошептала девушка. Почему? Почему ты снова всё портишь? Ты хочешь войны? Ты её получишь.
Взгляд императрицы упал на столик возле просторной кровати, на котором лежал конверт. Девушка быстро подошла к столику и развернула конверт. Бегло прочитав, Аден скомкала бумажку и кинула обратно на стол.
Он что издевается надо мной? Магия не действует. Как и ожидалось от Аракуса. Он что, всё заранее спланировал? Так, надо сесть и успокоится.
Девушка присела на кровать и утонула в мягких перинах. Невольно Аден клонило в сон. Сколько дней она на ногах? Без сна. Я уже и не помню, когда последний раз ела. Аденаис устало дотронулась рукой ко лбу. Голова просто раскалывалась. Я только ненадолго прилягу и всё. Девушка легла на кровать и не заметила , как провалилась в  глубокий и тяжёлый сон.
Как жарко. Господи…
Всё тело девушки было словно в огне, она ворочалась. Ей казалось. Что её закинули в котёл с кипящей водой.
У Аденаис был жар. Девушка тяжёло дышала, её тело трясло в лихорадке.
А мысли были только об одном: Маркус.

0

3

ООС: слегка забегаю вперёд)

После разговора с Хэль, Аракус всё таки пришёл в ту часть замка, в которой находилась Аденаис. Ключ в замке повернулся и император вошёл внутрь, заперев за собой дверь. Женщина лежала на кровати её состояние немного напрягло Аракуса. Он подошёл к кровати и наклонился над Аденаис.
- Аденаис?
она была в каком-то бреду, это императору совсем не понравилось.
- Чёрт этого мне только не хватало. Аден,ну очнись же наконец.
однако приходить в себя императрица видимо не собиралась. Дальше, что сделал император, принёс из ванной комнаты воды, долго искал полотенца, которыми можно бы было сделать компрессы, но не нашёл. В итоге он решил использовать собственную новую рубашку, сняв камзол и повесив его на спинку кресла, император снял с себя белую рубашку, разорвал её и смочил ледяной водой. Примерно пол ночи Аракус сидел и менял воду и компрессы у Аден. жар постепенно спадал, но очень медленно и только когда королева перестала бредить, Аракус позволил себе сесть в кресло. На столе горела всего одна свеча, камин был погашен, чтобы немного понизить температуру в помещении, император немного задремал, сидя в кресле и вытянув ноги на полу. Руки его лежали на поясе, скрепленные в замок. Одет он был в одни брюки и ботинки, так как рубашка была безнадёжно испорчена. Короны на нём не было и чёрные волосы немного разметались по лицу в безумной причёске.

0

4

Я в Аду? Боже, помоги мне умереть медленной и не мучительно смертью! Аден беспокойно шевелилась, выкрикивая в бреду какие-то слова. Вдруг что-то холодное прикоснулось к лицу. Девушка, словно усталый путник, который прошагал день в жаркой пустыне, тянулась к этому холоду. Руки невольно пытались что-то схватить. Что-то холодное притронулось ко лбу. Девушка успокоилось, тело больше не тряслось в судороге. Аденаис хотела открыть глаза, но безуспешно. Императрица снова забылась во сне.
Девушка тихо застонала. Аден медленно открыла глаза. Во всём теле ощущалась ужасная усталость. Девушка пошевелила рукой – работает. Это уже радует. Комната была освещена лишь одной свечой.
Аденаис не без труда села на кровати. В голове что-то зазвенело, как будто несколько десятков скрипачей, причём неумелых, заиграли на своих инструментах. Императрица схватилась руками за голову, пытаясь усмирить боль. Только сейчас девушка обратила внимание на то, что она не одна в комнате. Склонив голову набок, Аден пыталась рассмотреть человека, сидящего в кресле, однако перед глазами всё словно плыло. Девушка примерно догадывалась, кто же этот «некто», но проверить стоило.
Тихо слезла с кровати и на цыпочках подошла к креслу, в котором сидел Аракус. Он почему без рубашки?! Надо же, вот вам и первая мысль, которая мелькнула в голове девушки. Нет, чтобы подумать о том, как сбежать из комнаты, она рассматривала мужчину без верхней одежды. Он спит? Аден бросила быстрый взгляд на дверь, затем снова взглянула на императора.  Свеча лишь немного освещала его лицо, причудливые тени играли на красивых и мужественных чертах его лица. Невольно, рука девушки потянулась к его лицу. Касаясь кончиками пальцев щеки мужчины, Аденаис испытала то странное чувство, которое испытывала раньше. Быстро отдёрнув руку, девушка смутилась своим мыслям. Почему я не хочу уходить? Почему?

0

5

- Тебе стоит ещё лежать.
внезапно произнёс он, затем чёрные глаза медленно открылись и уставились на Аденаис.
- Тьма давит на тебя. Поэтому тебе плохо. Ты не привыкла к ней, так же как и я не привык к свету. Мне кажется нам есть о чём поговорить, Аденаис.
он посмотрел на себя, затем встал и сняв с кресла камзол, накинул на свои плечи и застегнул, чтобы хоть немного выглядеть прилично, хотя это мало спасало.
- Извини за мой внешний вид, но компрессы тебе стоило из чего-то делать.
император усмехнулся и посмотрел на женщину.
- Всё таки тебе стоит лечь, поговорить мы сможем и так. Только давай на чистоту. Я раскрою тебе все карты, а ты скажешь мне правду. Мне не нужно от тебя то, чего ты не захочешь мне давать, я просто хочу чтобы ты сказала правду. Прежде чем я перенёс тебя сюда, ты говорила о твоём отце, о его смерти и о том, что я повинен в этом. Я не отрицаю свою вину, но я хотел бы чтобы ты знала то, чего не знал никто и никогда и знал только я и мой отец и твой отец. После нашей с тобой последней встречи, после выпускного вечера...
император встал, и подошёл к окну, глядя в тёмную даль.
- Отец тогда очень многое заставил меня испытать, я никогда не думал, что он способен на такое. Пожалуй всю силу, которая в нём была он продемонстрировал на мне. И наверное в это время его посетила гениальная идея. Он мог сделать что угодно, моими руками. Он обладал высоким даром внушения, который передался увы но не мне, а Виктору. Он мог сломить любого, даже сильного, морально сильного человека. Ты и сама знаешь каким уровнем магии я тогда владел, даже смешно вспоминать, но ...даже эта магия не уберегла меня от отца. На протяжении сего периода, пока у них шла война с твоим отцом, он готовил меня к тому, что я должен буду сделать. Я не хотел, я совершенно не хотел идти против тебя, твоего отца и я был готов на всё,даже на побег из королевства, лишь бы быть к тебе ближе. И он знал, знал, что я сделаю попытку.И с того дня я больше не принадлежал себе. Отец занял мой разум, моё тело. Он диктовал всё, что должны были делать мои руки, куда мне нужно было идти. А после смерти отца, он вложил всё, что мне необходимо было совершить в меч. Стоило мне взять в его руки и он просто тянул меня, мой разум совершать отмщение твоему роду. Я принялкорону и это была моя ошибка, символ, о котором я всегда мечтал, благодаря которому, я надеялся объединить королевства и наконец быть с тобой рядом, навсегда разрубил те ниточки, которые ещё нас связывали.
он повернулся к Аденаис, с полным сожалением в глазах.
- Я не хотел убивать его, Аден. Да я виновен, но я не хотел.

0

6

Аден отвернулась, медленно подошла к окошку.
- Не беспокойся, я уже хорошо себя чувствую, - сказать «спасибо» девушка хотела, но язык как-то не поворачивался. Так это он ухаживал за мной? Что за благородство, чёрт побери. Девушка недовольно нахмурилась. Лёгкая дрожь пробежала по телу.
Взгляд императрицы быстро скользнул по обнажённому торсу Аракуса, и снова девушка уставилась в пустоту. Хорошо, что он надел камзол, иначе… Что иначе было бы? Лучше о таком не думать даже.
Аденаис согласно кивнула. В конце концов, он и так всё знает. Что случится, когда я признаю, что лгала? Он подумает, что я слаба, раз признала свою неправоту. Но ничего, я смогу выдержать и это. Я уже столько получила пинков от этой никчёмной жизни, что удивляться и страшиться мне больше нечего.
О чём это он говорит? О чём таком знал мой отец, о чём я не знаю? Кажется, злодейка-судьба решила снова помешать мне спокойно жить. О Боги, как же трудно быть королевой. Уж легче быть простолюдинкой и просто жить, не думая о том, как твои действия повлияют на судьбу других.

Глаза девушки расширились от удивления. Аден закусила нижнюю губу, борясь с собой. Готов был бежать ко мне? Ох, за что нам это? Всё могло ведь быть не так. Почему? Почему с нами? Все задают себе этот вопрос, когда случается что-то непоправимое и ужасное. Аден посмотрела прямо в глаза Аракусу. Неужели ты не врёшь мне? Говори этот взгляд. Девушка подошла ближе, но всё ещё держалась на расстоянии.
- Если то, что ты говоришь правда, - голос императрицы чуть дрогнул, а из глаз чуть не полились слёзы. Сколько ненависти, злобы испытывала Аден к тому, кого любила больше всего на свете, сколько горя она хотела принести ему, чтобы он пережил ту боль, которую удалось испытать на себе Аденаис.  – Если это всё правда, то я… Я готова рассказать и тебе всю правду. Как бы мне сложно не было, - девушка повернулась к Аракусу спиной, Аден не могла смотреть на императора. – В ту ночь, на выпускной, случилось сам знаешь что. Я бы хотела вернуться в то время и не совершить ошибки, хотя сейчас я не могу утверждать, что это стало очень большой ошибкой. Маркус твой сын, ты и сам об этом знаешь, - Аденаис понизила голос, говоря чуть ли не шёпотом, - но никто не должен больше знать об этом, слышишь? Никто не должен, - девушка обняла себя руками за плечи, и, чуть склонив голову набок, закрыла глаза.
- Я врала свои м людям, которые мне верили. Обещай мне, что ты сохранишь тайну. Прошу тебя, Аракус, - девушка произнесла его имя тихо, но в голосе не было мольбы, скорее скрытая нежность.

0

7

Маркус, которого часом ранее препроводили в небольшую комнату, как он выяснил позже, находящуюся в башне, сейчас сидел на жесткой резной кровати, стоявшей в углу, и скучал. Это даже было немного странно - как можно было скучать в такой ситуации? Но мальчик, как это ни удивительно, уже не обращал особого внимания на мрачность замка, его черные кирпичные стены и навешанный всюду, переливающийся под светом факелов, алый бархат. Некоторое время он еще пытался открыть запертую дверь - единственный выход из комнаты, - но вскоре бросил это бесполезное занятие. Дверь явно была запечатана какой-то неведомой Маркусу магией. Что ж, оставалось лишь одно - сидеть и ждать своей участи. Маркус даже не думал о своей матери, которая сейчас наверняка находилась где-то в кабинете императора и обсуждала с ним какие-то политические темы. Разумеется, вначале он удивился, когда увидел ее, но уже после того, как его увели в эту комнатушку, он осознал, что мать его наверняка пришла сюда вовсе не из-за него. Конечно, она просто делала вид, что беспокоится о нем, а на самом деле просто не хотела потерять лицор в глазах Его Величества. Да, Маркус так и не смог поверить в то, что этот высокий мрачноватый мужчина - его отец. Правда, его еще терзали некоторые сомнения по этому поводу, но все они в конце концов сводились к одному - император просто играл его чувствами. От этого становилось даже как-то тоскливо, однако, кому как не ему привыкать к этому.
Внезапно, яркий свет всполыхнулся прямо перед мальчиком. Он пытался вскрикнуть, но голос его как будто бы пропал. А в то же время прямо перед ним появилась, - да, именно появилась, - прекрасная девушка и не менее прекрасный конь, стоявший возле нее. Девушка обратилась к нему с речью. Она говорила спокойно и мягко, наверное, чтобы успокоить Маркуса.
   - Нет... не может этого быть. Она... нет... она богиня?!
Мысли паренька путались, он не мог ничего толком сообразить. Девушка окончила свою речь и внезапно исчезла вместе со своим конем, не оставив и следа. Нет, след все таки остался. Небольшой лист чуть желтоватой бумаги лежал как раз на том месте, где секунду назад стояла... богиня? Минут десять Маркус сидел в ступоре. Он? Но почему же? Как?.. Сейчас все казалось ему как будто во сне. Пребывая в глубоком шоке, он смотрел на листок, не в силах оторвать от него взгляда. Наконец, каким-то неведомым образом, он поднялся с кровати и, подойдя к листу, взял его в руки. Любопытство взяло верх над страхом - мальчик прочел написанное на старинной бумаге. Глаза его расширились от удивления. Одно приключение за другим - это, пожалуй, слишком сильно для маленького мальчика.
    -Я?.. Бог мой, это, это все слишком неожиданно. Я даже не готов. И, и как я выберусь отсюда?
Маркус понимал, что не выполнять волю Берегини, - а он уже не сомневался, что это была именно она, - было бы просто... святотатством. Мальчик даже не знал, как выразить это словами. Возбужденный, он осмотрел комнату, ища что-нибудь подходящее для побега, хотя в глубине души понимал, что это было тщетно.
   И тут внимание его приковала кровать. Он подошел к ней, все так же крепко сжимая в руке листок, и осмотрел ее, словно ища какую-то зацепку, объяснение своей неожиданной тревоге. Маркус отошел от кровати и приблизился к окну. Вначале у него закружилась голова, но, поборовшись со своим страхом, он осознал, что от окна до земли не так уж и высоко. Наверное, это была одна из самых низких башен в замке императора. Через несколько минут Маркус разглядел стоящую под самым окном телегу с сеном. Странно... почему его вдруг так заинтересовали кровать и окно?..
   В голове мальчика словно вспыхнула лампочка. Он радостно улыбнулся и даже хлопнул в ладоши, довольный своей маленькой победой. Ну конечно! Он может сделать то, что делают обычно герои историй, которые ему частенько рассказывали в замке, а именно - связать из простыни и одеяла крепкий канат, перебросить его через окно и выбраться наружу! А если "спасительная веревка" окажется короткой и не достанет до земли, то он может спрыгнуть прямиком на воз с сеном - все лучше, чем твердая земля. Правда, существовало два припятствия; страх высоты и совершенное неумение вязать канат. Маркус некоторое время колебался, не решаясь действовать, и с сомнением смотря на лист с божественным посланием. Нет! Как он может? Он же сам всегда хотел именно этого! Мальчик решился. Он взял простыню, одеяло, и начал свои, возможно и жалкие, попытки.
   Час мучений - и все уже готово! Разумеется, все вышло не так гладко, как у героев волшебных сказок - канат вышел каким-то кривым и больше смахивал на длинную петель для повешения преступников. Но, самое главное, она была крепкой и надежной - Маркус даже сам не верил, как ему удалось сделать это. Однако медлить было нельзя. Только сейчас мальчик осознал, что слуги императора могут прийти за ним в любую минуту. Нервно сглотнув застрявший в горле комок, он подошел к окну и распахнул его. Сильный порыв ледяного ветра ударил Маркусу в лицо, так что тот от неожиданности даже отшатнулся. Замешательство его длилось всего лишь мгновение. Паренек крепко схватился за самодельный канат и ловким движением руки отправил его прямо в раскрытое окно. Орудие спасения, как и предполагал Маркус, до земли не долетело, зависнув где-то в четырех метрах над ней. Что ж, телега будет ему хорошей помощью. Теперь осталось главное препятствие - высота. Маркус понял, что руки его предательски задрожали. Медленно встав на подоконник, он, стараясь не смотреть вниз, ухватился за канат, и медленно, крайне медленно начал свой спуск вниз. Ветер яростно трепал его одежду, словно стараясь сбросить вниз, отчего Маркусу становилось еще страшнее. Вот он одолел четверть пути... вот вторую. Чем ниже спускался мальчик, тем спокойнее становилось у него на душе  - земля близко, совсем близко. Еще четверть. Маркус крепко сжал спасительный трос. Совсем чуть-чуть. Еще немного и... да! Вот он качается на самом конце каната. Теперь предстояло посмотреть вниз, чтобы определить, куда безопаснее прыгать. Мальчик судорожно сглотнул и скосил глаза вниз - удивительно, теперь ему не было так страшно! Определив точное положение телеги, Маркус вдохнул обжигающий воздух и... прыгнул.
  Еще мгновение - и мальчик уже тонул в густом снопе сена. Кое-как выбравшись из него и встав на твердую землю, он огляделся вокруг. Черная пустошь и вересковые травы - больше ничего.
  И тут Маркус запрыгал от радости, не в силах сдержать своих чувств. Да! Он сделал это! Он совершил то, о чем всегда мечтал - рисковал своей жизнью ради выполнения миссии. Ведь в глубине души он всегда хотел быть благородным рыцарем. Однако радоваться пришлось недолго. Теперь предстояло понять, где же находятся нейтральные земли. Это было куд более сложной проблемой. Маркус даже приуныл. Что же, придется идти наугад. Ну, по крайней мере, на территорию "своего" королевства он точно не попадет. Ведь за дорогой он следил весьма и весьма внимательно. Что ж, раз юг отпадает, а на севере наверняка находится продолжение территорий Северных земель, то он отправится на запад. Вот и начинается новое приключение! Маркус тяжело вздохнул и отправился в путь. С ним не было ничего - ни воды, ни еды, ничего пригодного для путешествий. С ним было только одно - вера в то, что где-то там на него смотрит прекрасная Берегиня и помогает ему в его приключениях.

----> Деревня "Лесная"

+2

8

Он был готов к ответу, но всё равно,когда Аденаис сказала ему, Аракус почувствовал, как сердце пропустило удар. Королева стояла к нему спиной, обхватив себя руками, словно думала, что от этого она станет недосягаема ему. Аракус хотел было сделать шаг по направлению к ней, но вовремя остановился и, опустив глаза, задумался, затем подошёл к ней, встал рядом и уставился в то же окно, засунув руки в карманы брюк.
- Я сохраню тайну, хотя если честно, я не понимаю зачем ты прячешь его. Да он глуповат, и неопытен, такой маленький и слишком горячий, но его нужно направлять, показывать, учить. Он хотел найти своего отца, каждый день он был на моих землях, я следил за ним, за его действиями, прежде чем забрать в замок. Его будет тянуть тьма, если ты станешь запрещать её ему. Ты не скажешь ему? Не откроешь ему тайну? Как долго он будет расти и думать, что отец его умер, а может его никогда и не было? Что он скажет тебе потом, когда вырастет и всё узнает? Он будет благодарен тебе? Я не прошу у тебя того, что ты не захочешь мне давать, я знаю, ты не отпустишь своё дитя, это разумно, но я прошу рассказать ему, посвятить его в этот секрет, он не верит мне, но тебе, его матери он должен поверить. Как долго ты бы не хранила эту тайну, он всё равно будет на половину тёмным и с этим ничего не поделаешь. Ты ведь сама такая, ты росла и не знала своей матери, скажи что ты ощущала тогда? Разве не мечтала ты с ней побыть хотя бы немного?  Я не могу давить на тебя, ты должна решить для себя всё сама, я знаю ты примешь правильное решение. И..спасибо за правду.
он повернул голову, глядя на неподвижно стоящую женщину и снова отвернулся к окну. Так они стояли вдвоём, глядя куда-то вдаль, где светился шпиль Мраморного замка.

0

9

- Я не говорю о том ,что я скрою это от Маркуса. Он возненавидит меня, когда узнает правду. А рано или поздно обязательно узнает. Его тянет к тьме, и меня это пугает, - девушка нахмурилась о чём-то задумалась, полностью погружаясь в свои мысли. На несколько минут и эта комната, и сам император перестали для неё существовать. Была вокруг лишь одна тьма.
Аденаис вернулась из небытия.
- А теперь ,прошу тебя, верни меня к сыну и мы уйдём. Я устала от всего этого.
Аден повернулась лицом к императору, глядя прямо ему в глаза. Я никогда, никогда не скажу тебе о том, что чувствую по отношению к тебе. Никогда. Но ты можешь понять это по моим глазам. А нет так нет, не важно. Всё уже давно не важно. Императрица отвела взгляд.
Сейчас самое главное увести Маркуса отсюда. Она расскажет ему всё дома, потом. Но не сейчас. Хватит, он сегодня и так нахватался приключений на свою детскую голову.
Аденаис сделала шаг назад, но голова резко закружилась. Императрица еле удержалась на ногах. Комната поплыла перед глазами. Да что же это я. Соберись тряпка. Девушка положила ладонь на лоб. Голова снова стала горячей. Замечательно, просто потрясающе. Девушка выпрямилась, стала словно по струнке. Так упасть было не так уж сложно. Нет, не могу. Чтобы не упасть, Аден присела на край кровати. В горле пересохло.
- Пожалуйста, верни меня скорее к Маркусу. Мне не очень хорошо. Я хочу побыстрее оказаться в своём замке.
Рывком Аден встала, но не удержалась, так как голова снова безжалостно заныла и закружилась. Чтобы предупредить ненужные слова вроде «тебе ещё нужен отдых», девушка выпалила:
- Мне отдых не нужен, мне нужно поскорее уехать. Держу пари, стоит мне покинуть стены твоего замка, как мне полегчает. У меня на тьму аллергия, - Аден выдавила из себя улыбку.  - И на тебя тоже у меня аллергия. Стоит твоей персоне оказаться вблизи меня, как я вся чесаться начинаю, ей Богу. Снова улыбка ,уже более мягкая. Что это я тут рассиживаюсь? Пора бы, как говорится, и честь знать. Погостили и хватит.

Отредактировано Аденаис Сарон (2010-03-27 21:31:15)

0

10

Да видеть её здесь, в этом тёмном месте, было очень странно.
- У тебя аллергия на мои земли, здесь слишком темно, всё пропитано тьмой. Послушай, куда ты в ночь повезёшь ребёнка, он спит наверняка, давай может быть съездим на нейтральные территории? Прогуляемся? Ничего того, что могло бы тебя скомпрометировать, просто вместе, ты и я, как когда-то давно, в школе. А утром ты с Маркусом поедешь домой, обещая собственноручно тебе его выдать. Не думаю, что ночной тёмный лес самое место для тебя и ребёнка, особенно если учесть размеры той жалкой стражи, которая с тобой приехала...боюсь до замка вы в это время не доедите. Поэтому соглашайся на прогулку. Увы на светлые территории по мораторию мне нельзя, но зато на Нейтральные земли мне путь открыт, так же как и тебе.
он улыбнулся, посмотрел на королеву, сидящую на краешке кровати, подошёл к ней ближе и присел на корточки возле неё, глядя в яркие изумрудного цвета глаза.
- Ты ведь любишь меня. Я ведь вижу это. То, как учащается твоё дыхание, как бегает взгляд, когда я смотрю на тебя. Не прячься, Аден, ведь твои чувства взаимны, ты ведь знаешь, что я ощущаю то же самое, когда ты рядом. Некоторые люди называют это синдромом детской влюблённости, я же полагаю, что это на всю жизнь, от этого не избавиться.
он протянул навстречу ей руку, ладонью вверх, словно приглашая опереться на неё.
- Пойдём погуляем, как в детстве, тайком от всех. Только ты и я.

+1

11

Девушка замотала головой. Нет, нет, говорили все её жесты. А душа рвалась туда, с ним, только с ним. Как раньше, как в академии.  Аденаис смотрела на свои руки. А куда её ещё было смотреть? Она могла поднять свои глаза на Аракуса, но не осмеливалась, снова. Кажется, темнота действительно плохо на меня влияет. Девушка потёрла слегка затёкшую шею.
- Не оскорбляй моих воинов. Это всё равно, что меня оскорблять, - недовольно буркнула Аден.
Аден несколько скптически покосилась на императора.
- Я могу доверить тебе своего ребёнка? Ах, ну да, - тихий смешок вырвался из груди императрицы, - нашего ребёнка. Не знаю, Аракус. Что было, то прошло. Не нужно оглядываться на прошлое, - Аденаис посмотрела в глаза императору.
Люблю?! Люблю?! Нет! Да! Нет, нет, не люблю…О, Боги, всё-таки люблю. Аденаис хотелось убежать. Вырваться из цепких, невидимых лап, которые держали её здесь. Но кто, или что держит её рядом с этим человеком? Почему никак не отпускает её, не оставит её в покое?
- Не надо, - тихо прошептала девушка. Прошептала так тихо, еле слышно. Слова как-то не хотели появляться в гибком уме девушки и материализоваться на языке. Губы побледнели.
Аден посмотрела на протянутую руку, подумала. Несколько секунд подумала и вложила свою холодную ладонь в сильную руку императора.
- Только недолго. И не позволяй себе ничего лишнего. Я ещё не сказала, что люблю тебя, так что, - девушка встала, вынула руку, и, развернувшись на каблуках, стала напротив императора. Аден сложила руки на животе, в выжидающей позиции и несколько исподлобья посмотрела на Аракуса. Как в школе значит? Мне что, снова придётся от него бегать? Как раньше. На губах девушки появилась загадочная улыбка.
- Ну? 
Аденаис тряхнула копной своих кашатановых волос, распространяя вокруг себя запах духов. Дерзкий аромат , который всегда предпочитала Аден.

0

12

Он знал, что она решится, что не сможет устоять. Аракусу не очень хотелось отпускать её так рано, он хотел, а точнее он был настроен на многое сегодня ночью и всё ещё не потерял надежды. Она вложила руку в его ладонь, император ощутил прохладную, но в то же время мягкую кожу, слегка сжав её, он как-то очень уж хитро улыбнулся и потянул за собой Аденаис, по дороге успев при помощи магии сменить камзол на чёрную рубашку. Они подошли к окну.
- Через дверь не пойдём. Слишком заметно. В школе мы ходили через окно. Так что не будем нарушать эту старую традицию.
В принципе препятствий практически не было, но отличие было в том, что в школе окна были на первом этаже, а тут практически на уровне десятого этажа. Аденаис вряд ли успела что-то подумать, прежде чем её схватили за талию и вместе с ней в буквальном смысле выпрыгнули из окна. Можно было прощаться с жизнью, заранее отпускать все грехи, или попытаться по крайней мере это сделать, но до земли они не долетели. Что-то резкое, но в то же время плавное подхватило Аденаис и подняло выше в воздух. Её держал уже не Аракус. Это было существо больше похожее на дракона, но меньше, больше медведя, с крыльями,отдалённо напоминающие крылья гигантской летучей мыши, но облачённые в шерсть а не в кожу, остальное всё больше напоминало оборотня-волка, слишком больших размеров. Мощные серые когтистые лапы, большие треугольные уши, острая клыкастая морда, длинный пушистый хвост. Это, на первый взгляд, жуткое, жестокое чудовище, неведомой силы, настолько бережно и любовно прижимало в себе передними лапами Аденаис, словно его предназначение не убивать, а укладывать детишек спатки и читать им сказки перед сном. Глаза, словно два фонаря горели в темноте, высматривая опасности и дорогу. Когда они уже пролетели замок и несколько миль над лесом, зверь издал странный звук, похожий на крик кита и стал постепенно снижаться. Внизу послышалось конское ржание. Прямо под этим монстром, не отставая и не опережая его, нёсся чёрно-огненный конь, пылая своей гривой и хвостом, оставляя языки пламени на том месте, где ступало его копыто. Этот удивительный конь был облачён в сбрую и явно бежал к всаднику.

----лес (пиши пост там)

+1

13

Начало новой игры

0

14

Айрин ждала своего ночного гостя в своей комнате в южной башне замка. Ей было немного страшно, ведь оставаться наедине с мужчиной, да ещё с таким, как Микель, было чревато последствиями. Она уже успела принять душ и переодеться в лёгкий шёлковый, с длинным шлейфом, халат изумрудного цвета, из-под которого выглядывала полупрозрачная ткань ночной сорочки. Волосы принцессы были собраны в косу. На ней не было уже макияжа, что показывало несколько морщин на лбу, которые она преобрела после смерти ребёнка.
- Ваше величество, ваш чай.
служанка внесла поднос с чаем и поставила его на низенький столик в центре комнаты. Принцесса снимала кольца с пальцев и убирала их в шкатулку, туда же она положила и диадему.
- Хорошо, Соня, можешь быть свободна на сегодня. Спасибо.
служанка поклонилась и ушла, закрыв за собой дверь. Айрин сидела на пуфе, глядя в своё отражение и заметно волнуясь. Она не знала чего ждать от этой встречи. С одной стороны было опасно тут принимать Микеля, ведь император достаточно часто приходил навестить сестру, но с другой стороны, Аракус никогда не появлялся так поздно, соблюдая правила приличия.

0

15

<--- Нейтральные земли, Ярморочная площадь

Дело было к ночи. Микель без проблем вышел из своего особняка незамеченным, разве что жена не увидела его вечером в постели, но искать она его не стала, видимо решив, что маг все еще в кабинете. Тем временем Микель скакал на своем коне через тёмный лес.
Чувства его были смешаны. С одной стороны, ничто не сравниться с радостью тех чувств, которые охватили графа, с ощущением того, что он скакал к своей возлюбленной женщине, чувства к которой были так сильны, что его буквально разрывало на части от эмоций. С другой стороны, принцесса велела придти к ней в замок, в замок к самому императору, который если бы узнал, что Микель - причина всех бед Айрин, разорвал бы графа на части, наплевав на неприкосновенность верховных магов. А что если это ловушка? А что, если Айрин изменилась, разлюбила мага и хочет заманить его, очернить его честь и выставить посмешищем на глаза у других? Микель приостановил лошадь, вглядевшись в лес. Черный, мрачный, но в тоже время в нем нельзя заблудиться. Граф вздохнул, посмотрев на дорогу ведущую в замок и дернув вожжи, приказал коню скакать быстрее. Он понимал, что может там ждет его обман, но пламя страсти, которое вдруг возродилось через столько-то лет, когда уже Микель думал, то потерял надежду любить. Ему было все равно, пусть в плен его возьмут в этом замке, зато он еще раз увидит ту, ради которой живет.
Лес поредел, стал виден замок. Микель спрыгнул с лошади, отпустив её в лес и натянув капюшон плаща на голову. Невидимой тенью он пробрался к резиденции императора, ведомый кулоном. Входить в замок было слишком опасно, а граф решил пробираться через окно, благо там рос крепкий вьюн, а что бы он хорошо вился к стенам башни были прикреплены толстые рейки.
Ведомый светлой любовью, Микель как стал забираться наверх. Путь был трудным, опасным, но логически граф больше не мыслил. Через время он взобрался наверх и открыл ставню, благо она была не заперта намертво.
В комнате никого не было, кроме Айрин. В какой то момент Микель даже не захотел заходить в покои, а просто наблюдать на этой неземной красотой.

0

16

Учуяв незванного гостя, на подоконник резко прыгнула чёрная кошка, зашипев и едва не полоснув когтистой лапой, по лицу мага. Айрин вовремя увидела и предугадала то, что хотела сделать её любимица. Поднявшись из-за ночного столика, поглубже запахнувшись в шёлковый халат, она подошла к окну и взяла кошку на руки, посмотрев на мага с упрёком.
- Ты забыл сколько тебе лет, Микель? Существует же дверь... Ну влезай, раз тебе нравятся препятствия...
она пожала плечами и отошла от окна, отпуская кошку на большую, всё ещё застеленную габеленом, кровать. Чёрный маленький зверь недовольно посмотрел на гостя, спрыгнул с кровати и исчез в щелке между шкафом и стеной. Айрин села  на пушистый ковёр, перед столиком, на котором стоял поднос с её ужином и налила себе зелёного чая, который уже порядком успел остыть. Она недовольно поморщила носик и сделала глоток.
- Будь столь любезен, подогрей чайничек своей магией огня.
Она не владела магией огня, только магией воздуха и поэтому её возможности были ограничены. Айра поставила чашку на поднос и взяла грейпфрут, заранее порезаный на дольки.
- Садись.

0

17

Микель смутился. Ввиду с его хмурым выражением лица смущение выглядело довольно забавно. Зайдя в комнату, мужчина косо взглянул на кошку, а потом на её хозяйку. Точнее, на её наряд. Он был довольно неожиданен и откровенен для Микеля, если учесть, что днём Айрин и знать его не хотела, а тут халат, ночная сорочка, большая кровать и гостеприимство. Но так как Микель был поглощен созерцанием небесной красоты, он воспринял это всё как подарок судьбы, ибо думать ему сейчас не о чем не хотелось.
Не отрывая взгляда от принцессы, граф вытянул палец по направлению к чайнику и через несколько секунд из него пошел пар. Магия огня сейчас у него была на высоте, параллельно его состоянию.
Он скинул капюшон с головы, по привычке пригладил свои волосы, которые так же по привычке были собраны в хвост.
Граф послушно сел напротив Айрин, всё так же не проронив не слова, готовый просто сидеть и смотреть на ту, которую не видел много лет. Посидев так пару мгновений, он опомнился, взглянул на дверь, потом мотнув головой, снова перевел взгляд на Айрин.
- Почему ты позвала меня сюда?

0

18

- Потому, что у нас с тобой друг к другу накопилось много вопросов, которые нам стоит решить, ты ведь и сам сегодня это продемонстрировал в магазине. Ты многое не понимаешь, потому что я не посчитала нужным тебе объяснить, я тоже кое-что не понимаю. Но если твои вопросы, скорее всего касаются нас с тобой, то мои вопросы будут касаться совета. Меня очень многое беспокоит уже несколько лет подряд, но не было подходящего человека, который бы рассказал мне всё не тая и прямолинейно. Судьба мне преподнесла подарок. Я уверена, что ты не станешь ничего скрывать и врать мне тоже не станешь. Поэтому я и пригласила тебя сюда, одного, чтобы ни у кого не было повода нас прервать. Дверь закрыта, сюда никто не зайдёт, думаю брат тоже не прийдёт, уже слишком поздно, а он человек такта, не позволяет себе заходить ко мне в комнату после определённого времени.
Айрин налила горячего чая, блаженно потягивая его из фарфоровой чашечки и время от времени поглядывая на мага.
- Давай так, сначала мы решим те вопросы, которые касаются наших с тобой прошлых отношений, а потом перейдём к делу повышенной важности.
Она говорила чётко, сухо и уверенно, раньше такой манеры говорить у неё не наблюдалось - это пришло с возрастом, с опытом и мудростью, которой она постепенно набиралась.
- Я готова выслушать тебя Микель, задавай свои вопросы, постараюсь ответить на них откровенно.

0

19

Слушая речь Айрин он медленно, но верно остывал. Встреча в чисто информационных целях, ну да, напоминает неформальное собрание магов Верховного совета. Конечно, они не были в халатах и Микель к ним не лез через окно, но сходство, а точнее настроение было такое же. По крайнем мере у Айрин, как она выразилась.
Граф напрягся, еле пряча на своем лице отблеск разочарования. Он то думал, тут будет свидание, они вдвоем, в интимном обстановке, вспомнят старое.
"На что надеялся, старый извращенец, да простят тебя Боги? Она ребенка твоего не выносила, после такого романа, она - принцесса Тьмы, она в конце концов женщина, взрослая женщина и ты думал, что она тебя до сих пор любит? Ха, это просто абсурд, просто абсурд, " - Микеля охватило желание встать и выйти отсюда. Он круто разочаровался, посмел надеяться на что-то, дал волю чувствам, слабости, - "Так тебе и надо, о чем я только думал?" - маг выдохнул и успокоился.
"Ну ладно. Ну и правильно,  надо расставить все точки над "i" и в конце концов забыть тебя, моя дорогая Айра, "- убеждал он сам себя, давя в душе ноющую боль.
- Хорошо, -он устало прикрыл глаза, отведя взгляд в сторону, - почему ты не сказала моего имени Аракусу? Почему ты не сказала ничего мне?

0

20

Она вздохнула глубоко, отвела взгляд, который из уверенного и надменного, превратился в какой-то расеянный и печальный. Она поставила чашку на столик, поднялась с пола и прошла к окну, обняв себя за плечи руками, словно ей было неуютно и некомфортну тут и даже как-то холодно.
- Мне казалось, что разговор будет проще, я смогу выдержать холодный и надменный тон в течениив сей встречи, но стоило ему только задать вопрос, я сразу теряюсь и не знаю что мне на это ответить. Глупо было надеяться на своё самообладание, я до сих пор его сильно люблю, иначе мне было бы легче.
пронеслось в голове, словно констатация того факта, что её мысль сделать всё быстро, без выражения лишних эмоций и чувств, с треском провалилась.
- Потому что я боялась. Боялась, того, что попытается сделать мой брат. Он бы непременно решил отомстить, я его точно знаю, не известно к чему бы это привело, я и сейчас не знаю правильно ли я делаю, что встречаюсь с тобой сегодня, прямо у него под носом. Когда я впервые начала испытывать боли, я не предала этому сильного значения, но, когда узнала, что беременна, мне стало страшно. Страшно не только за себя, но и за тебя и за брата, я просто знала, что будущего нет и быть не может, но мне очень хотелось этого ребёнка, я хотела его сохранить, воспитать, чтобы он был рядом со мной и мог мне напоминать о тебе каждый день. Аракусу я сразу сказала про беременность, как только узнала сама. Несмотря на недовольство и возмущение, он был неслыханно рад, сказал, что обязательно сделаетв сё, чтобы и мне и ребёнку было комфортно и чтобы мы ни в чём не нуждались. Я была рада этому, но знала, что тебе не могу сказать, иначе ты бы выдал себя, ты бы непременно приехал и тогда неизвестно, как бы отреагировал на это всё мой брат. Аракус нанял для меня лучших сиделок, чтобы следили за моим самочуствием. Именно тогда они определили, что я больна. У меня было сильное магическое отравление организма. Я никогда не владела магией огня, и переносить её почти не могу. А ребёнок, который уже тогда жил во мне - должен был стать магом огня. Его магический потенциал, был настолько велик, что я не смогла его выносить. Во время родов я потеряла сознание, а ребёнок не успел родиться на свет. Я была виновата в его смерти, Аракус долго выхаживал меня, ему стоило много сил, чтобы снова вернуть меня в прежнее русло, чтобы снова у меня появился смысл жить дальше.

0

Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Замок Чёрного Дракона » Комната в Башне

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC