Мир Волшебной Утопии

Объявление


Внимание!!!

АКЦИЯ #2 [Игрок ищет игрока]
АКЦИЯ #4 [Даёшь канон!]
АКЦИЯ #5 [Не игровая; Лучший помощник]
АКЦИЯ #6 [Они ведут сюжет. Упрощенная анкета]

Дорогие игроки, отпишитесь, пожалуйста, во флуде, как новый дизаин. Объявление пока не учитывайте. будем работать над его корректностью.
Уважаемый Гость! Приветствуем тебя, на нашей ролевой игре «Мир Волшебной Утопии». Спешим сообщить, что рейтинг нашего форума NC – 21. Со списком необходимых персонажей и свободных вакансий, вы можете ознакомиться, перейдя по полезным ссылкам, данным выше. Для тех, кто зашёл к нам с целью рекламообмена, напоминаем о взаимности. Ник: Реклама; Паротль: 1111. Спасибо за понимание!
В игре:
Месяц Собоник (Ура богине Макошь). Началось обучение в Тере. Но это единственная хорошая новость. Оборотни готовят восстание, вампиры недоумевают и готовы принять любой бой. Совет магов слишком занят Темным имератором и не видит нависающей угрозы. А светлую императрицу искусно соблазняют.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Прилегающие окресности » Фамильный особняк Анкора


Фамильный особняк Анкора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С виду особняк похож на маленький замок. Всё здание выполнено в немецком стиле, о чём говорят окна с коричневыми деревянными рамами, небольшие,  кое-где арочные и разбитые на небольшие квадратики. Построен особняк из жёлтого камня, который неплохо сохранился за столько лет.
Состоит здание из двух блоков и двух башен. Одна башня очень высокая, цилиндрической формы, с маленькими квадратными окнами. Она служит для хранения зерна, иногда сена и прочих «сухих» продуктов. Также здесь на верхних этажах находится убежище (в случае военной атаки) и отличный обзорный пункт. Крыша на башне, как и на здании в целом, состоит из чёрных металлических пластинок в виде чешуек и имеет форму колокола. На самой верхушке крыши стоит железная острая пика.
Слева от большой башни находится небольшой блок, присоединённый к ней аркой, по верху которой можно попасть в саму башню. Блок имеет два этажа. На верхнем этаже расположена кухня для слуг, а снизу – комнаты для них.
Справа от башни находится второй, большой блок. Эта часть здания имеет три этажа. Здесь, на нижнем этаже, находится входная комната, гостиная и большая столовая с кухней, на втором этаже – спальни и комнаты хозяев, а на третьем этаже – комнаты для гостей. К блоку присоединена маленькая башня, в которой находится своего рода «котельная», откуда тепло от горящих поленьев поступает по всему зданию, что очень хорошо при суровых зимах. Там же находится и прачечная и комнаты для прачек, конюхов и обслуживающих котельную. Немного дальше от большого блока находится небольшая конюшня, в которой сейчас находятся всего две огромные ломовые лошади. Рядом с конюшней – каретная и небольшая шорня и кузница.
Весь особняк окружен глубоким прудом, заросшим белой ряской, в котором обычно плавают дикие гуси и утки. Подъездная дорога к особняку сделана под дамбу и выложена шлифованным серым камнем. Вокруг пруда – старинный и очень густой смешанный лес, населённый множеством диких животных.

http://i014.radikal.ru/0912/85/1be8cd87f4b3.jpg

0

2

Лёгкий сумрак постепенно спускался на землю, охватывая приятной синевой верхушки деревьев смешанного леса. Где-то среди многочисленных ветвей, стволов и листьев перекликались тонкими голосами ночные птицы. Старая лесная сова, поухав несколько раз, поднялась в небо и направилась в поле на охоту. Вдруг вдалеке послышался шум. Кто-то ехал по каменистой лесной дороге, нарушая тишину природы. Так и есть - чёрная повозка с откидным верхом, грохоча и тресясь показалась из-за поворота. Две огромные ломовые лошади, впряжённые в неё, галопом неслись вперёд, отбивая искры по шлефованному камню железными подковами. Маленький кучер, сидевший сгорбившись на облучке, дряблыми ручонками сжимал кожаные повода. Казалось, что эти два коня, со своей мощью и силой, с лёгкостью могли бы сбросить этого старика-возницу с его места, однако они покорно и грузно скакали вперёд, мерно отстукивая ритм галопа, готовые по первому велению руки возницы сделать поворот или притормозить.
В повозке, оглядывая окрестности, сидела девушка. Молодая, черноволосая, в чёрном плаще, она поглядывала то на лес, то на постепенно чернеющее вдали небо, то на мохнатые ноги лошадей. Интересно, куда могла ехать Шарлин Анкора, хозяйка особняка Анкора, в столь поздний час? Она торопилась домой с прогулки, которая затянулась из-за встречи со старыми знакомыми по дороге, и сейчас заставляла кучера погонять лошадей, чтобы успеть к чаю. Шарлин всегда пила чай ровно в восемь вечера и сегодня она не хотела опаздать ни на минуту. Наконец, вдалеке показались острые пики крыш старинноко особняка. Лошади, почувствовав дом, резвее потянули повозку и начали весело пофыркивать. Наконец-то. Дом. Когда повозка остановилась в центре двора, кучер спрыгнул с облучка и подал девушке руку, чтобы она сошла. Но Шарлин так нетерпелось оказаться дома, что она без всякой помощи спустилась на землю и пошла в дом.
В большом холле стояли кожаные диваны шоколадного цвета, горели свечи в старинный конделябрах, освещая множество картин, висевших на стенах. Девушка, кинув плащ на ближайшую возвышенность (ей оказалась голова дворецкого) прошла в столовую.
-Ваш чай готов, госпожа. Вы как раз вовремя. - пухлая служанка поставила поднос с чаем перед хозяйкой и ушла.
Шарлин взяла белую фарфоровую чашечку и сделала пару глотков. Да, чашка горячего зелёного чая без сахара - это то, что так помогает расслабиться после долгой и утомительной дороги.

Отредактировано Шарлин Анкора (2010-01-31 21:49:51)

+1

3

Шарлин проснулась, когда часы пробили ровно девять утра. Лучи солнца, пробивающиеся сквозь серые облака и верхушки деревьев, проникали в комнату и ложились на коврах. Девушка встала, оделась и вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице, ей показалось, что в доме неспокойно - слуги бегали по дому на цыпочках, шептались и переглядывались. Какого чёрта!? В столовой было очень душно. Все окна были плотно заперты, а щели заткнуты тряпками. Шарлин, недоумевая, что здесь произошло или ещё происходит, нервно дёрнула за колокольчик, вызывая к себе главную горничную.
В столовую впархнула пухлая служанка с подносом и подбежала к столу. Это была та самая служанка, которая принесла вчера Шарлин чай.
-Что случилось, Анетт?Что-то в доме неспокойно...И почему окна затворены? Тут жарко, как в аду! Немедленно открыть!
Голос Шарлин звучал настойчиво, так что Анетт не могла не подчиниться её приказу. Она открыла окно - в комнату влилась прохлада утреннего воздуха.
- Анетт! Ты не ответила на мой вопрос.
- Вы не представляете, что я услышала сегодня, госпожа! На "Лесную" уже как пятый день напал страшный мор. Всё гибнет:животные и люди. Говорят, это проделки Аракуса.
- Да ты что! Я должна поехать туда и всё выяснить. Вдруг это не Аракус.
Шарлин вскочила из-за стола и подбежала к двери, но Анетт преградила ей дорогу.
- Что Вы, госпожа, одумайтесь! Зачем Вам туда ехать? Это опасно!
- Как ты не понимаешь, Анетт? Это такой шанс! Если мне удасться что либо выяснить, то дорога к лидеру клана мне будет открыта ещё больше! Тогда гадкий Чанзека получит сполна и отпрянет назад, а мне уважение, слава и почётная должность! Пусти, Анетт.
Девушка проскочила мимо горничной и выскочила в холл. Там она схватила с крючка плащ и побежала к конюшне. Ворвавшись в открытые двери, она, расталкивая конюхов, схватила с вешалки уздечку и зашла в денник. Огромная вороная лошадь с мохнатыми щётками, закрывающими копыта, навострила уши и приветливо заржала. Она успела отдохнуть после вчерашней поездки и теперь, полная своих чудовищных сил, была готова снова тронуться в путь. Шарлин похлопала её по толстой шее, с которой до колен ниспадала иссиня-чёрная шелковая грива, и накинула повод. Выведя лошадь из конюшни, Шарлин залезла на забор и с него переместилась на широкую спину ломовика (девушка ездила на этих лошадях без седла, поскольку спины их были крепкими и мягкими). Из особняка выбежала Анетт, чтобы хоть как-то попытаться остановить одержимую Шарлин, но она опоздала.
- До свиданья, Анетт! Приглядывай за домом, а я вернусь, когда всё узнаю! Но!
Девушка ударила ногами по бокам коня - он взвился на дыбы, тряхнул мощной шеей, раскинув гриву по ветру, и сорвался с места в тяжёлый широкий галоп, сотрясая землю ударами мощных копыт.
--------->Деревня "Лесная"

Отредактировано Шарлин Анкора (2010-01-31 21:49:05)

0

4

Начало новой игры

0


Вы здесь » Мир Волшебной Утопии » Прилегающие окресности » Фамильный особняк Анкора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно